V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Приходится нарушать правила»: в Волгограде дорога потеряла полосу из-за нечищенного снега

«Приходится нарушать правила»: в Волгограде дорога потеряла полосу из-за нечищенного снега

Жители Симонова уверяют, что с начала зимы дорожники ни разу не чистили их улицу

По словам волгоградцев, из-за работы дорожников страдает и общественный транспорт

Волгоградцы продолжают жаловаться на некачественную уборку снега. По словам жителей Дзержинского района, улица Симонова сейчас из-за сугробов, выросших по краям проезжей части, сузилась до одной полосы, автомобилисты в связи с этим столкнулись с множеством проблем.

— Дорога по улице Симонова Дзержинского района превратилась в однополосную и с каждым днем она всё больше сужается. Так она скоро совсем исчезнет подо льдом и снегом. Жителям Дзержинского района остается только ждать прихода весны как в песне «Пройдут дожди и смоет все снега», — рассказала волгоградка Ольга Федорова. — Я направила жалобу в администрацию области, жду ответа. Дорожные службы города Волгограда хотя бы один раз за зиму могут почистить всю дорогу полностью, а не проезжать демонстративно посреди дороги с поднятым ковшом. От их езды дороги чище не стали. В прокуратуру 30 января я также направила жалобу, рассмотрение до конца февраля. 30 января по нашей улице вновь проехали снегоуборочные машины посередине и ничего не почистили, жалобы из ведомства в ведомство перенаправляют. Оставила отзыв на сайте администрации Дзержинского района и написала в департамент дорожного хозяйства, туда же отправила фото нечищенной дороги, почти все фотографии отклонили.

Ольга уверяет, что дорожники и не пытались освободить полосу, а просто сгребли снег на дорогу

При этом волгоградцы уверяют, что на их жалобы в администрации района не реагируют.

— Общественный транспорт практически по встречной полосе вынужден ехать, у троллейбуса снимаются штанговые токоприемники, когда он объезжает припаркованные машины и снег со льдом, — рассказала волгоградка.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию. Напомним, волгоградцы регулярно жалуются на плохую работу дорожных служб. По словам горожан, из года в год снег — это настоящая неожиданность для коммунальщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем