V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Шокирующие платежки за отопление проблема Беспредел и грабеж: волгоградцы массово жалуются на дикие счета за отопление

Беспредел и грабеж: волгоградцы массово жалуются на дикие счета за отопление

Возмущенные звонки и сообщения приходят из всех районов Волгограда

Жалобы на резко выросшую стоимость отопления поступают из всех районов Волгограда

Жители Волгограда в массовом порядке жалуются на завышенные счета за отопление. Горожане уверяют — в некоторых случаях сумма в графе «отопление» выросла сразу в два раза.

— Улица Маршала Рыбалко, 12а, двухкомнатная квартира, — пишут волгоградцы. — За январь 2 тысячи (с небольшим)!!! До этого было около полутора тысяч, а в 2021-м вообще меньше. Батареи всегда чуть теплые. Сантехник говорит, что горячая вода входит в дом с очень пониженной температурой. Откуда такие счета — непонятно. До управляющей компании не дозвониться, да и выяснить у них ничего не получается. Говорят: «Не наше дело».

Жалобы на завышенные счета за тепло поступают из Центрального района. Жителям дома по улице Невской, 18 пришли квитанции с суммами, увеличенными на 100%. Жалуются на грабительские квитанции и в Красноармейском районе:

— Пришел счет за отопление — 4440,15 рублей, хотя в квартире холодно и температура не поднимается выше 21 градуса, — возмущаются горожане. — Проживаем в Красноармейском районе, на улице Гремяченская, 10а. Батареи в одной комнате вообще холодные.

— Я — житель Кировского района, проживаю по улице 64-й Армии, 127а, — пишет очередной недовольный квитанцией волгоградец. — У нас за январь тоже пришел большой платеж, на 5200 рублей.

Некоторые волгоградцы уверяют — за отопление квартиры они платят столько же, сколько расходуется тепла на общедомовые нужды:

— Счет за январь по отоплению однушки площадью менее 41 кв. м составил почти 3000 рублей, — сетует житель Волгограда. — Еще и перерасчет за декабрь неизвестно за что плюсом дал несколько рублей. Итого получилось более 3000 рублей. При этом стоит тепловой счетчик. Суммы платежа по счетчику и за общедомовое примерно одинаковы (около 1500 руб.), то есть я плачу за отопление подъезда ориентировочно 1500 рублей в месяц. Такое встречаю впервые. Куда обращаться? В прокуратуру, жилищную инспекцию, к Владимиру Владимировичу Путину? Что делать? Плюс ко всему, еще дополнительную плату за коммунальные услуги стали взымать.

Напомним, на чрезмерно завышенные суммы в квитанциях за отопление обратил внимание известный волгоградский общественный деятель Алексей Ульянов.

— В ноябре за тепло мы заплатили 539 рублей, в декабре — 1820 рублей, а за январь — 4145 рублей, — возмущается известный волгоградский общественный деятель Алексей Ульянов. — Внимание, вопрос: вы что творите? Во-первых, постоянный недотоп. В этом году у нас в доме холодно. И потом — откуда такие цифры? В декабре среднемесячная температура была +1, в январе — -4. В январе 2021 года, когда было реально холодно, а средняя за месяц температура была -14, мы заплатили почти в два раза меньше. Откуда такие цифры?

В АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» заявили, что в начислениях произошла ошибка, которую пообещали исправить в самое ближайшее время:

— При расчете платы за отопление, потребленное жилым домом № 24 по улице Шекснинской в декабре, произошел единичный системный сбой, — объяснили в компании. — В следующем месяце компания выполнит перерасчет за фактически потребленное количество тепловой энергии.

Напомним, это уже не первый раз, когда волгоградцам выставляют огромные счета за якобы потребленные услуги, а потом ссылаются на «системные сбои» и прочие ошибки. Так, в начале года по 1400 человек в день обращались в «Волгоградэнергосбыт» с жалобами на завышенные начисления за свет. В ПАО «Волгоградэнергосбыт» оправдывались, что это произошло из-за ошибок при снятии контрольных показаний сетевой организацией АО «ВМЭС». В свою очередь одна из волгоградок, адвокат Анна Яковенко, написала заявление в полицию, прося возбудить уголовное дело в отношении ПАО «Волгоградэнергосбыт» и АО «ВМЭС» по фактам мошенничества, злоупотребления доверием и хищения у нее денежных средств.

Если и вам пришла квитанция с завышенной суммой за отопление, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите о своей проблеме, обязательно указав адрес. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем