V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Здесь ходить — опасно для жизни: в Волгограде на улице Мира развалился очередной балкон

Здесь ходить — опасно для жизни: в Волгограде на улице Мира развалился очередной балкон

Куски бетона рухнули на пешеходную дорожку у дома

Очередной балкон рухнул на улице Мира

В Волгограде продолжается небывалый камнепад с домов в самом центре города. Вновь разрушаются дома на улице Мира. Следом за лепниной в доме № 11 по улице Ленина развалился балкон в доме № 21 на улице Мира.

По словам жителей одной из самых красивых улиц города, рухнула часть лепнины на балконе одной из квартир, расположенных на третьем этаже дома № 21. Накануне вечером точно такое же ЧП потрясло жителей улицы Ленина. Там отвалился 10-килограммовый кусок бетона. В мэрии по обоим случаям на запросы журналистов V1.RU ответили, правда комментарии оказались практически идентичны, отличались только адреса.

Куски бетона никого не травмировали

— Падение фрагмента лепнины, являющегося элементом украшения балконной плиты в доме на улице Мира, 21 зафиксировали специалисты УК в ходе обслуживания территории. Данный элемент не является конструктивным и не влияет на устойчивость балконной плиты и здания в целом. К настоящему времени специалисты завершили вывоз и уборку территории, — сообщили в мэрии. — Управляющая компания с привлечением промышленных альпинистов в ближайшие дни проведет обследование всех балконных конструкций и элементов декора фасада дома, при необходимости специалисты УК произведут восстановительные работы в рамках текущего ремонта. Ход выполнения вышеуказанных мероприятий находится на контроле администрации Центрального района.

Специалисты УК натянули сигнальную ленту

Заметим, что оба дома обслуживаются ООО «УК "ЦентрВолга"». Согласно данным из открытых источников, в управляющей компании работает 19 человек, директором является Екатерина Зыкова.


Напомним, это уже не первый случай, когда в Волгограде куски штукатурки и цемента со старых домов падают на пешеходные дорожки. В октябре прошлого года с дома № 24 по улице Мира упал внушительных размеров кусок штукатурки, в сентябре прошлого года камнепад был на улице Мира, 6, а в Ворошиловском районе прохожим угрожает штаб 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, расположенный на площади Чекистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем