V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом проблема «Разрушается балкон или карниз»: в центре Волгограда заметили очередной камнепад

«Разрушается балкон или карниз»: в центре Волгограда заметили очередной камнепад

По словам горожан, камни солидных размеров отлетают от знаменитого дома на улице Мира

Пешеходам советуют не ходить под старыми балконами

В центре Волгограда в известном доме на улице Мира начался камнепад. Горожане предполагают, что в многоэтажке рушится старый балкон или карниз.

— Внимание, на улице Мира, 6 — камнепад, — написал в социальных сетях волгоградец Максим Гелунов. — Разрушается или балкон, или карниз. Зона разлета довольно большая. Памятуя историю с обрушением балконов на Мира, 13, я предупреждаю пешеходов о возможной опасности.

В прошлом году горожане потребовали огородить рушащееся здание Министерства обороны в Ворошиловском районе. Поводами для тревог стали летящие с карниза куски лепнины.

— На карнизе остался еще один опасный кусок, который в любой момент может рухнуть на голову прохожим, — прокомментировал Максим Гелунов. — Обезопасить горожан не смогли никакие ответы прокуратуры. Как не было ограждения вокруг здания, так его и нет.

После обращений волгоградцев в контролирующие инстанции на тротуаре все же появились бетонные блоки и надписи: «Не ходить, опасно для жизни».

На этой неделе в многострадальном доме на улице Мира, 13 рухнул еще один балкон. Жители многоэтажки, признанной объектом культурного наследия, уверены: утреннее происшествие лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

— Поймите, вот этих вот надписей, лент — недостаточно, — убеждали проверяющие. — Должны быть как минимум металлические ограждения, а еще лучше — нанять вышку и оббить вообще все то, что может отвалиться. Вы же сами говорите, что балконы опасные, что рушатся и что под ними играют дети. Упадет кому-нибудь кусок бетона на голову — председатель сядет. Вы этого хотите?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем