V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «На батареях можно было суп варить»: волгоградцы жалуются на проблемы с отоплением в поселке Ангарский

«На батареях можно было суп варить»: волгоградцы жалуются на проблемы с отоплением в поселке Ангарский

По словам горожан, сейчас, после взрыва на подстанции, начались проблемы с подачей тепла

Горожане уверяют, что с теплом начали происходить странные вещи после декабрьского взрыва

Волгоградцы, живущие в поселке Ангарский, пожаловались на необоснованно завышенные суммы в платежках за январь 2022 года. По словам горожан, помимо цифр в документах, их не устраивает и ситуация с отоплением.

— После декабрьской аварии на подстанции у нас начались ужасные проблемы с отоплением. У нас температура в комнатах порой не поднимается выше 15 градусов, — рассказали жители улицы Тургенева. — Мы уже действуем совместно с УК, но пока никакого результата не добились. «Концессии» отказывают в перерасчетах и каких-то работах с котельными. Раньше на наших батареях можно было суп сварить, сейчас мы в двух свитерах дома ходим.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в «Концессии теплоснабжения». В ведомстве сообщили, что проведут проверку сообщений волгоградцев. Напомним, сообщение о ЧП на подстанции поступило 3 декабря, в результате происшествия, которое в компании «Россети Юг», стеснительно пользуясь бюрократическим новоязом, назвали даже не «хлопком», а лишь «технологическим нарушением».

Из-за происшествия была остановлена работа оборонного завода «Ахтуба», встали насосы в котельных, снабжающих теплом и горячей водой дома на Ангарском. Также из-за отсутствия тепла была скорректирована работа трех детских садов и как минимум одной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем