V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Рядом стул, обмотанный сигнальной лентой: в Волгограде из-за сырости разрушается здание школы

Рядом стул, обмотанный сигнальной лентой: в Волгограде из-за сырости разрушается здание школы

По словам родителей учеников школы № 82, кирпичи с фасада школы осыпаются прямо над крыльцом

Кирпичи с фасада падают прямо на крыльцо

В Волгограде разрушается здание школы. По словам читателей V1.RU, речь идет о школе № 82, расположенной в Дзержинском районе города.

— Мы приехали забирать детей со школы и смотрим, кирпичи с фасада рухнули, ничем огорожено это место не было, — рассказали родители воспитанников школы. — Вода стекает с крыши на стену, стена впитывает воду, мороз замораживает, вода, расширяясь, можно сказать, выталкивает кусок стены. Кирпичи и сыпятся, а происходит это всё прямо перед крыльцом школы, то есть дети там ходят регулярно.

Рухнувшие куски фасада

По словам родителей, после нескольких устных жалоб и возмущений руководство школы выставило рядом со входом в школу старый стул, обмотанный сигнальной лентой. Корреспонденты V1.RU направили запрос в администрацию Волгограда, однако ответа на момент публикации не последовало. По словам родителей, ситуация ни утром, ни вечером четверга не поменялась. Только старый стул предостерегает детей от опасности.

Напомним, это не первый случай, когда разрушающиеся фасады зданий угрожают безопасности волгоградцев. В начале февраля 2022 года в Волгограде начался небывалый камнепад. Вновь разрушаются дома на улице Мира. 3 февраля следом за лепниной в доме № 11 по улице Ленина развалился балкон в доме № 21 на улице Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем