V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Меня заели клопы, помогите»: под Волгоградом бездомная женщина просит спасти ее из интерната

«Меня заели клопы, помогите»: под Волгоградом бездомная женщина просит спасти ее из интерната

Елена Горемыкина пожаловалась на тяжелые условия в Абганеровском ДПИ

60-летняя Елена рассказала, что давно живет в интернате, она бездомная

60-летняя волгоградка Елена Горемыкина много лет живет в приютах для бездомных. Сейчас женщина находится в Абганеровском интернате и, по ее словам, который месяц не может добиться перевода в другое учреждение.

— Помогите мне, я не могу тут больше, — рассказала Елена Горемыкина корреспонденту V1.RU. — Мне здесь очень плохо, мне не нравится, как ко мне относятся, очень грубо. Нас не бьют, но всё равно очень грубы. Меня заели клопы. Я написала заявление о переводе, но его не хотят принимать.

По словам 60-летней волгоградки, в Абганеровском интернате она находится с лета прошлого года.

— Я уже давно бездомная, жила в интернате «Милосердие», потом вот здесь оказалась. Но мне тут тяжело. Глушь такая, люди другие, — пожаловалась 60-летняя женщина. — Я ищу помощи. Родных у меня нет, как и дома.


Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в комитет социальной защиты администрации Волгоградской области. В ведомстве заверили, что заявление женщины на перевод уже принято и в ближайшее время ее все-таки переведут в другое учреждение.

— По заявлению Елены Викторовны 10.02.2022 г. ей предоставлена путевка на перевод в пансионат «Благодать», расположенный в Волгограде. Переезд будет организован в течение календарного месяца.

Также, как отметили в Абганеровском доме-интернате, в учреждении регулярно проводится дезинфекционная и дезинсекционная обработка помещений, в том числе раз в три месяца проводится обработка от насекомых, — сообщили в ведомстве. — Последняя обработка была организована в декабре. В рамках визуального осмотра сотрудниками присутствие клопов не обнаружено.

Напомним, жалобы от обитателей интернатов, находящихся в Волгоградской области, поступают уже не в первый раз. Летом корреспонденты V1.RU рассказывали историю о девочке Насте, которая за время, проведенное в ПНИ, превратилась в мумию.

Дочь Екатерины и Вячеслава Гончаровых Настя была переведена в Жирновский психоневрологический интернат в мае 2020 года. Целый год родители не могли увидеть девочку из-за пандемии коронавируса. Только 22 мая 2021 года Екатерина и Вячеслав смогли попасть в интернат, где их ждал настоящий шок. Вместо дочери они увидели изможденную мумию в инвалидной коляске, сплошь покрытую ранами, язвами и кровяными корками. Хотя год назад Настя была абсолютно здорова, девочка самостоятельно передвигалась и на коже не было никаких язв и ранок. Сразу после увиденного родители девочки-мученицы сразу же обратились в следственные органы и СМИ. После этого в интернат нагрянули с проверкой. Летом девочку перевели в Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем