V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пропала 15-летняя девочка подробности Будем смотреть с воздуха: следователи рассказали новые подробности поисков школьницы под Волгоградом

Будем смотреть с воздуха: следователи рассказали новые подробности поисков школьницы под Волгоградом

По словам местных жителей, в Чухонастовке продолжаются опросы и оперативные действия

Следователи прочесывают район поисков с помощью беспилотников и тщательно изучают снимки местности

В Волгоградской области следователи продолжают расследование исчезновения 15-летней девочки Айлиты Ли. По информации следователей, сейчас поиски продолжаются с воздуха.

Напомним, 15-летняя девочка ушла из дома в середине января. В ходе поисков, к которым привлечены полицейские и спасатели, военнослужащие, охотники, егеря, волонтеры-поисковики и местные жители, обследовали всё село. Водолазы ныряли в незамерзшие места реки Балыклейки и местного пруда. Криминалисты и спасатели обследовали территорию с применением беспилотников. Прочесали каждый сантиметр заброшенных домов, машинно-тракторной мастерской, искали девочку даже на сельском кладбище — безрезультатно. Историю исчезновения и поисков девочки рассказывали в эфире одного из федеральных каналов Андрею Малахову. Накануне Александр Бастрыкин раскритиковал работу подчиненных, посоветовав усиленно отрабатывать все версии исчезновения школьницы.

Руководитель следственного отдела по городу Камышину Сергей Наумов рассказал журналистам V1.RU, как сейчас продвигается расследование и ведутся ли поиски:

— Поиски продолжаются, в том числе с воздуха, — рассказал руководитель. — Мы осматриваем территорию поселка и района с помощью беспилотников, обращаем внимание на любые подозрительные предметы.

При этом, по данным Сергея Наумова, у следователей нет какой-то одной версии исчезновения школьницы, отрабатываются все возможные варианты. Как сообщили V1.RU местные жители, в Чухонастовке продолжаются допросы. Ранее следователи уже опрашивали жителей поселка, в том числе одноклассников и учителей девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем