Город Пропала 15-летняя девочка

Несколько десятков волонтеров из Волгограда, Воронежа, Москвы и Саратова выехали на поиски пропавшей в Камышине

К поискам 15-летней девочки планируют подключать беспилотники

В поисках девочки уже несколько дней заняты сотни сотрудников полиции

Более 30 поисковиков из разных городов России выехали на поиски 15-летней Айлиты Ли, пропавшей в селе Чухонастовка Камышинского района.

— На поиски нам нужны только опытные поисковики, которым приходилось работать в таких условиях, — сообщают на официальном форуме поисковиков «ЛизаАлерт». — Не забывайте с собой несколько сменных комплектов одежды! На поиске обязательно быть в СИЗ, с признаками ОРВИ, пожалуйста, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких! Перед выездом обязательно сообщайте инфоргу и указывайте состав своего экипажа. На месте нет связи, ловит только оператор Tele2.

По информации пресс-службы отряда, в Волгоградской области сейчас находится около 30 опытнейших поисковиков. Из них 8 приехали из Саратова, 7 человек — из Москвы, 8 — из Волгограда, группа — из Воронежа.

Напомним, 13 января в полицию обратилась бабушка девочки. Утром ее внучка ушла в школу, но до учебного заведения не дошла. Ей надо было пройти всего 800 метров. Но девочка исчезла. Домой она тоже не вернулась.

Вечером 14 января стало известно, что в одном из уличных туалетов в селе Чухонастовка обнаружен портфель девочки. В нём нашли телефон, дневник, кое-какие личные вещи. Поисковые мероприятия продолжаются.

Приметы пропавшей Айлиты Ли: на вид 15–16 лет, рост — 160 сантиметров, среднего телосложения, темные волосы ниже пояса. В день исчезновения была одета в оранжевую зимнюю куртку, коричневые сапоги и зеленую шапку. Всё, что известно о ее бесследном исчезновении, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем