перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Мы не крепостные»: получившая шокирующий счет за электричество адвокат обратилась в УФАС и Роспотребнадзор

14 февраля 2022, 19:05
Гость
Гость
15 февраля 2022, 10:00
Давно знаю Аню, все Аня делает правильно: надо показывать, как ресурсники хорошо подворовывают и наводить, наконец, порядок. В нашем доме на ул. Еременко и в близлежащих кварталах после 7 ноября неделю не было тепла из-за громкой аварии на ул. 39-я Гвардейской. В горадминистрации, в концессии теплоснабжения, в УК -- все знали, что тепло не подавали -- и никто не подумал сделать жителям перерасчет. Ну, может быть, пересчитали тем, кто не работает и имеет время писать заявления. Но и с ними беда: из-за карантина в УК не попадешь, надо бросать письма в какой-то почтовый ящик, и неясно, попадут ли эти письма адресату. Зато в феврале работники этой концессии побежали по квартирам проверять счетчики горячей воды: вдруг мы их обманываем. Молодые, но безнравственные люди -- будущего с такими у нас нет.
Гость
15 февраля 2022, 09:27
Город Саратов, Заводской район. Я в квартире не проживаю с 2003 года потому что живу по месту жительства супруга. Квартирантов не пускала никогда. Квартира заперта, ключ только у меня, счётчик внутри квартиры. Показания счётчика постоянны: цифра 9(с момента установки и регистрации его я там не проживала). Нас в платёжках мелкими буковками предупредили, что плату за ОДН будут взымать по показаниям общедомового счётчика за вычетом поквартирного потребления и вот эту разницу раскидают на всех жильцов. В результате платёжка у меня: индивидуальное потребление ноль, а ОДН - 685 рублей за январь вот было. О как! Доказать ничего никому невозможно, ссылаются на постановление местной власти об установлении нового порядка начисления этого самого ОДН. Фсё😨
Гость
15 февраля 2022, 06:29
Не однократно обращались.но долг таки числетс за нами
Гость
15 февраля 2022, 06:10
А мне за адвоката стыдно! Особенно, за написание заявления в полицию! Они то тут с какого боку??? Как и антимонопольная служба... А нежелание впустить в квартиру комиссию для проверки данных счетчика- перечеркивает образ справедливого воина Толстой и жирной чёрной полосой! Квартира пустая? Значит, в ней идёт ремонт? С применением энергоемких электроинструментов???
Гость
15 февраля 2022, 02:30
Со всеми этими огромными начислениями в конце года впечатление, что различные концессии и тп хотят показать себя убыточными при как бы большой задолженности населения. Тут бы налоговикам и прокуратуре их тщательно проверить не мешало бы.
Гость
15 февраля 2022, 02:12
Тариф за прорыв
Гость
14 февраля 2022, 22:21
Без посадок лишь упадок! В Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Государственной жилищной инспекции Саратовской области. Его подозревают в получении должностным лицом взятки за незаконные действия. По данным следствия, 9 февраля 2022 года от представителя управляющей компании, которая осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами в городе Ртищево, подозреваемый получил взятку в виде денег. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия в интересах взяткодателя, выразившиеся в не отражении по результатам проведения проверки соблюдения лицензионных требований по содержанию и текущему ремонту многоквартирных жилых домов, полного перечня нарушений жилищного законодательства.
Гость
14 февраля 2022, 22:07
«Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить». Эрнест Хемингуэй
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2022, 22:07
а что вы хотели,,,государство.
Гость
14 февраля 2022, 22:07
А что в суд не идёт? Адвокат же. А полиция пусть занимается своими делами. Вернее нашими.
267264669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2022, 21:57
Хорошая реклама адвокату.
Гость
14 февраля 2022, 21:52
Я так думаю - есть проблема - надо решать, а не усугублять
Гость
14 февраля 2022, 21:37
В чем проблема показать счётчик. Видимо, барышня просто хочет пиара на этой истории. Мне тоже пришли завышенные показания. Просто отправил заявление через личный кабинет, приложил фотку - в этом месяце счёт выставили по моим реальным показаниям. Зачем такой шум, если идут на встречу. Времени много свободного похоже)))) счастливая женщина Яковенко.
Гость
15 февраля 2022, 02:27
Проблема не в показать счётчик, проблема в нарушении закона при начислении, которое должно осуществляться по закону, а не от балды. Чувствуете разницу?
Гость
15 февраля 2022, 06:35
Гость
15 февраля 2022, 02:27
Проблема не в показать счётчик, проблема в нарушении закона при начислении, которое должно осуществляться по закону, а не от балды. Чувствуете разницу?
Тогда пусть на ВМЭС подаёт, которые «якобы» сняли показания показания счётчика. Уже столько об этом говорили.
Гость
14 февраля 2022, 21:33
А мадам Яковенко в курсе, что даже за пустую квартиру нужно платить... по счётчику. Как сделать перерасчет если к счётчику не допускают? Что то не сходится. Судя по тексту историю с перерасчетом 100 лет назад можно было бы решить. видимо, кому то нужна минута славы, пусть даже сомнительной
Гость
14 февраля 2022, 21:30
Ненавижу их всех. Спасибо за статью. Сотрудники сбыта мне обрывают телефон. Просят показать им счётчик, чтобы все пересчитать. Хаха. Не на ту напали. Я их на порог не пущу. Они вообще не адекватные. Я их как только не посылала - не отвязываются уже 2 месяца. Пусть полиция с ними разбирается. Подниму всех на уши.
Гость
14 февраля 2022, 21:32
И полиция тоже не адекватная. Говорят: нет повода подключаться. Говорят: пустите энергетиков и покажите счётчик. Ну нет. Пусть как хотят выкручиваются. Все они.
Гость
14 февраля 2022, 21:39
Гость
14 февраля 2022, 21:32
И полиция тоже не адекватная. Говорят: нет повода подключаться. Говорят: пустите энергетиков и покажите счётчик. Ну нет. Пусть как хотят выкручиваются. Все они.
То есть вот такая позиция адекватная? Странно
Гость
14 февраля 2022, 21:27
А им хоть ссы в глаза так они пытаются компенсировать свои недочёты
265877815

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2022, 21:24
Точно
Гость
14 февраля 2022, 21:20
"Было предложено провести инструментальную проверку прибора учета 27 января для снятия корректных показаний и составления совместного акта проверки прибора учета для перерасчета." ? В чем проблема ?
Гость
14 февраля 2022, 20:51
А где все эти ...надзоры и прочие инспекции? Т.е. у потребителей нет защиты? Аня, в суд их! Если нужны деньги на экспнртизы-скинемся. Только проторите нам дорожку в суде.Чтобы им потом мало не показалось, когда по вашим следам пойдут сотни обманутых
265877815

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2022, 20:15
За что голосовали,то и получили
Гость
14 февраля 2022, 20:17
За себя говори . За что ты голосовал то и получил и укрепил их уверенность в поступках криминальной направленности .
Гость
14 февраля 2022, 20:42
Явно навальнёнок озабоченный! Ведь ясно, что опять работники ВМЭЛС рисуют показания как хотят. Потом на украденные деньги вместе с энергосбытом дворцы построят.
265877815

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2022, 21:16
Гость
14 февраля 2022, 20:17
За себя говори . За что ты голосовал то и получил и укрепил их уверенность в поступках криминальной направленности .
Гость, маразм крепчает
Молодой доктор С.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2022, 19:52
Ситуация просто - когда ну очень хочется денег, а взять честно нельзя. Поэтому происходит такой беспредел.
Гость
14 февраля 2022, 19:37
К стати мне тоже пришли завышенные платежки. и показания счетчика почему то каждый раз уходят не хило вперед, хотя я передаю другие цифры
Гость
14 февраля 2022, 19:37
Свои счета разбросали на жителей ... Мы не рабы, рабы не мы...
гогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2022, 21:32
Проходящий мимо, рабы немы - слитно пишется, то есть сказать не могут
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 февраля 2022, 19:30
да просто бесправное население, которое обдирают , а оно все крепчает и крепчает и думает что, кто то это все кроме них самих разрулит.
Гость
14 февраля 2022, 19:20
Опа, хоть один из адвокатов увидел как страдают потребители Волгограда! Приятно получать формальные отписки? Приятно? Засудите их, только так, расправьтесь юридически А сколько денег люди тратят на юристов при нападках таких жуликов?
Гость
15 февраля 2022, 11:06
А не проще было бы адвокату уже давно сделать перерасчёт? Конфликтная баба.
Гость
14 февраля 2022, 19:20
Было тоже самое, только летом. Ни с того ни с сего - бац! +1500 рублей к платёжке, хотя все показания сходятся, в личном кабинете все данные каждый месяц чётко и оплата по ним тоже. Пытались разобраться и выяснить, в чём же дело.... Никто толком ничего сказать так и не смог, единственное что нам сказали в частной, так сказать, форме - что показания, которые мы вписывали при оплате в форму Сбера - системой как-то так не учитывались (хотя в л/к Энергосбыта всё есть) и соответственно в какой-то момент нам "доначислили" недостающее после контрольной сверки. Бред, конечно - но никакого официального ответа, повторюсь, ни от кого добиться так и не удалось....
Гость
14 февраля 2022, 19:09
Конечно, не крепостные. Рабы. Простите за груботу и прямоту, но есмь факт.
Гость