V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В России таких не делают: администрация Волгоградской области закупает пять Hyundai Solaris

В России таких не делают: администрация Волгоградской области закупает пять Hyundai Solaris

Разрешение на покупку бюджетных седанов уже получено в Минпромторге

Машины закупает исполнительная дирекция региональной администрации

Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области объявила электронный аукцион на закупку пяти легковых автомобилей Hyundai Solaris. На автомобили предполагается потратить 6 миллионов 622 тысячи 333 рубля 35 копеек.

Как следует из технической документации к закупке, чиновникам понадобились пять автомобилей в кузове «седан», серого цвета, оснащенные четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 110 лошадиных сил, агрегатированном с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Автомобили должны быть оснащены фронтальными подушками безопасности, ABS, усилителем рулевого управления, кондиционером, электростеклоподъемниками, регулировка по высоте сиденья водителя, необходимая для обеспечения оптимальной посадки водителя, обеспечивающей готовность к своевременной реакции в случае аварийной ситуации. В салоне и багажнике должны быть резиновые коврики для обеспечения чистоты салона. Емкость топливного бака должна быть не менее 50 литров, а на автомобиль должны быть установлены 15-дюймовые колеса.

Автомобили должны быть полностью укомплектованными в соответствии с описанием объекта закупки заказчика, исправным и годным к эксплуатации, не иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами и функционированием при штатном использовании.

Автомобиль должен пройти предпродажное сервисное обслуживание в соответствии с установленным заводом-изготовителем объемом работ в специализированном дилерском центре. Показания спидометра на день поставки не должно превышать 20 километров. Гарантия на машины должна составлять три года эксплуатации или 100 тысяч километров пробега.

Для покупки таких автомобилей ГКУ «Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области» получила разрешение Минпромторга, которое выдается в случае отсутствия аналогов российского производства. В среднем на одну машину планируется потратить 1 миллион 324 тысячи 466 рублей и 67 копеек.

При этом стоит напомнить, что депутаты Волгоградской областной думы сейчас рассматривают законопроект об увеличении стоимости закупаемых для депутатов автомобилей с 2 до 2,5 миллиона рублей, а для сотрудников аппарата думы уровня «руководитель» предельная стоимость автомобиля не может превышать полтора миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем