V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Беженцы в Волгограде «Указаний разворачивать лагеря нет»: в Волгоградской области не встречают беженцев из ДНР

«Указаний разворачивать лагеря нет»: в Волгоградской области не встречают беженцев из ДНР

Пока первые автобусы с переселенцами встречает лишь Ростовская область

Региональные власти уверяют, что указаний о развертывании лагерей для беженцев нет

В Волгограде не готовятся встречать беженцев из Донецкой и Луганской республик. Региональные и городские власти ситуацию с развертыванием лагерей для беженцев никак не комментируют.

Напомним, ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объявил о начале эвакуации мирного населения в Ростовскую область, объяснив всё угрозой наступления украинской армии. В первую очередь эвакуируют женщин и детей, мужчины, способные держать оружие, остаются в Донецкой и Луганской республиках. В свою очередь, российские власти выразили готовность принять беженцев, а Владимир Путин поручил выплатить каждому приехавшему по 10 тысяч рублей. Средства из Резервного фонда Минфин сегодня перечислит в бюджет Ростовской области.

При этом в Ростовской области местные власти так же, как и власти Волгоградской области до последнего ситуацию никак не комментировали. Лишь час назад в администрации подтвердили информацию о развертывании лагерей для беженцев.

Корреспонденты V1.RU до позднего часа держат связь с ГУ МЧС России по Волгоградской области и администрацией региона. В структурах о возможной эвакуации беженцев в регион отвечают коротко: «Данных нет».

— Указаний разворачивать лагеря нет, — подтверждают источники в экстренных службах.

При этом в прошлые годы в Волгоградской области были размещены десятки семей из Донецка и Луганска. Их истории о жизни в новом городе, порой трагичные и трогательные, корреспонденты V1.RU рассказывали не раз. Прочитать их можно в разделе ранее на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем