V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Состояние крайне тяжелое»: в Волгограде врачи борются за жизнь 17-летнего студента, которого сбила электричка

«Состояние крайне тяжелое»: в Волгограде врачи борются за жизнь 17-летнего студента, которого сбила электричка

Молодой человек попал под колёса подвижного состава на Мамаевом кургане

Уже почти сутки студент находится в реанимации 25-й больницы

В Волгограде врачи продолжают бороться за жизнь 17-летнего юноши, которого 18 февраля сбила электричка. В настоящее время студент находится в реанимации. Помимо родных, за жизнь молодого человека переживает семья 10-летнего мальчика, который вызвал скорую помощь на месте происшествия.

Напомним, вечером 18 февраля у подножия Мамаева кургана 17-летний парень попал под колёса электрички Волгоград-I — Волжский.

— Видимо, только одному 10-летнему мальчику было не всё равно, — рассказали в оперативных службах. — Пострадавший молодой человек при этом несколько километров шел по железнодорожным путям. Машинисты при этом активно сигналили ему, пытаясь предупредить о приближении поезда. Однако он сигналы проигнорировал.

Именно тот 10-летний мальчик и вызвал скорую помощь и, по словам очевидцев, помогал медикам до отъезда бригады.

— В дежурную часть Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о травмировании молодого человека рядом с остановочной платформой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Сотрудниками транспортной полиции и Следственного комитета на транспорте установлено, что 17-летний житель Волгоградской области переходил железнодорожные пути и не заметил приближающегося электропоезда Волжский — Волгоград. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но удара по касательной избежать не удалось, — сообщали в линейном управлении. — По данному факту в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка.

Как 19 февраля рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области, в настоящее время молодой человек продолжает находиться в реанимации.

— Пациент продолжает лечение в реанимационном отделении КБ СМП № 25, — сообщили в облздраве. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое, стабильное.

В социальных сетях волгоградцы восхитились мужеством 10-летнего мальчика, который вызвал скорую помощь, хотя вокруг было много взрослых людей. Под одним из постов запись оставила мама ребенка, которую тут же осыпали благодарностями за воспитание такого сына.

— Мы сейчас очень сильно переживаем за жизнь и здоровье пострадавшего, за весь вчерашний вечер в целом, ребенок тоже приходит в себя, — рассказала женщина журналисту V1.RU.

Если вы знакомы с пострадавшим или стали очевидцем происшествия — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем