V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Беженцы в Волгограде В Волгограде и Волжском встречают поезд с 490 беженцами из Донбасса

В Волгограде и Волжском встречают поезд с 490 беженцами из Донбасса

Поезд с женщинами и детьми прибывает на вокзал Волжского. Оттуда беженцев развезут по гостиницам

К вокзалу уже подогнали десятки автобусов

Сегодня, 20 февраля, на железнодорожный вокзал Волжского прибывает поезд с женщинами и детьми, спешно эвакуированными из Донбасса — непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. На неопределенное время они будут размещены в гостиницах Волгограда и Волжского.

Как сообщает корреспондент V1.RU c места, о прибытии поезда с беженцами стало известно сегодня утром, когда было принято решение распределить прибывающих в Россию людей по различным регионам. Несколько тысяч человек разместятся на территории Волгоградской области. Первый поезд из Ростова выехал сегодня днем.

Сейчас на вокзале Волжского для встречи поезда собрали сотрудников различных ведомств: пожарные машины, скорые, спасатели, психологи, полицейские, волонтеры и представители всевозможных администраций и ведомств.

По словам волонтеров, приезжает сегодня около 490 человек. В основном это старики, женщины и дети. Для их размещения уже подготовлены гостиница «Старт» на Спартановке в Волгограде, санаторий «Ахтуба», «Спорт отель» и гостиница «Ахтуба».


— Наша задача — довезти их до места, помочь, заселить, помочь разместиться и привыкнуть, справиться со стрессом, — рассказал Роман Тырса. — Добровольцы с завтрашнего дня организуют сбор гуманитарной помощи. Всё собранное будет передано людям, которые приехали к нам и которые остались у себя на родине. Пункт сбора будет открыт на улице Пархоменко, 5.

Всё, что известно о прибытии беженцев в Волгоград и область, мы рассказываем в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем