V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Беженцы в Волгограде Обеспечены всем необходимым: 150 беженцев из Донбасса размещены в волгоградской гостинице «Старт»

Обеспечены всем необходимым: 150 беженцев из Донбасса размещены в волгоградской гостинице «Старт»

Город готов принять новую партию беженцев

В гостинице разместились 150 человек

150 человек, женщины и дети, прибывшие в Волгоград из Донецка и Луганска, размещены в пункте временного размещения на базе гостиницы «Старт» в Тракторозаводском районе. Об этом сообщает городской оперативный штаб.

— Люди, в основном женщины и дети, в том числе грудной младенец, обеспечены спальными местами и горячим питанием, — рассказали в администрации Волгограда. — В случае необходимости Волгоград готов принять и обеспечить необходимыми условиями новые партии беженцев. В городе определены места для организации пунктов временного размещения, проработаны вопросы обеспечения питанием, медицинской и другой необходимой помощью.

Напомним, первая партия беженцев из ЛНР и ДНР прибыла в Волгоград вечером воскресенья, 20 февраля. Всего состав привез 433 человека, среди них 166 детей и подростков. Для них приготовлены четыре пункта временного размещения.

— Предусмотрено всё — оказание психологической и медицинской помощи, питание, размещение. Всё необходимое подготовлено, — заявила вице-губернатор Зина Мержоева. — Они находятся в очень стрессовой и тяжелой для себя ситуации. В этих пунктах они пробудут столько, насколько это будет необходимо для сверки всех списков и уточнения необходимых вопросов. Мы знаем, что среди них есть и инвалид-колясочник. Потребуется два-три дня, чтобы сделать полный социальный срез. Потом из Волжского и Волгограда они переезжают в пункты временного проживания на территории муниципалитетов Волгоградской области. Во всех муниципалитетах уже сформированы штабы. Число пунктов будет определено по мере прибывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем