V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Беженцы в Волгограде В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации

Решение принято сегодня на оперативном совещании.

С 21 февраля в Волгоградской области введен режим ЧС

В Волгоградской области в связи с прибытием на территорию региона беженцев из Донецкой и Луганской народных республик введен режим чрезвычайной ситуации.

— Ситуация в Донецкой и Луганской народных республиках серьезно осложнилась. Принято решение об эвакуации мирных жителей на территорию Российской Федерации. Ожидается эвакуация сотен тысяч людей, — заявили на заседании оперативного штаба. — Волгоградская область уже приняла первую организованную группу беженцев. В подавляющем большинстве это женщины и дети, а также люди старшего возраста, которые размещены в пунктах временного пребывания, обеспечены питанием и предметами первой необходимости. При необходимости Волгоградская область готова дополнительно принять и разместить жителей Донецкой и Луганской народных республик, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В связи с осложнением ситуации и с целью оперативного реагирования на задачи по обеспечению пребывания беженцев на территории Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации. Сформирован оперативный штаб по решению всего комплекса задач, связанных с приемом, размещением и обеспечением пребывания беженцев на территории Волгоградской области.

— Проводится работа по размещению семей беженцев в муниципальных образованиях Волгоградской области, где будет организовано их дальнейшее проживание и учебный процесс для школьников, —заявили в штабе — Проживание будет организовано в местах коллективного размещения, а также в семьях жителей, выразивших готовность принять людей. Большое спасибо за отзывчивость и неравнодушное отношение к чужой беде и боли других людей!

С целью обеспечения пребывания беженцев из Донецкой и Луганской народных республик на территории Волгоградской области оперативному штабу необходимо:

  • продолжить оперативное взаимодействие с профильными федеральными органами власти, органами власти Волгоградской и Ростовской областей, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями. Отдельное внимание уделить вопросам оказания психологической, социальной и медицинской помощи беженцам;

  • организовать сбор гуманитарной помощи и финансовых средств для оказания помощи и поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Предложено региональным отделениям парламентских политических партий, Общероссийскому народному фронту, профсоюзным и общественным организациям принять участие в оказании помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, временно размещенным на территории Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем