V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Чиновники администраций Волгоградской области решают, как заселять беженцев в квартиры горожан

21 февраля 2022, 14:33
Гость
Гость
10 августа 2022, 05:35
Не меняйте всех одной меркой, и мы вас не просили ,чтобы вы к нам пришли и мой город сравняли с землёй, так что попробуйте собрать всю свою жизнь в рюкзак и жить на чужой земле
Гость
23 февраля 2022, 09:25
Если квартира находится в собственности то каждый сам решает кого туда пускать. Квартира не общественное место, за него люди платят коммуналку и налог
Гость
23 февраля 2022, 04:15
А , кто не согласен,😜 тому отключим газ ..и выгоним с работы💩
Гость
23 февраля 2022, 02:38
Почему опять все перекладывают на плечи трудового далеко несостоятельных граждан,стажу 65 лет жилье нормальное не могу купить,68 лет ещё приходиться работать и отдавать 13 проц. Нашему государству цены на лекарство ужас.И все дай,дай,заплати,а наши правители не хотят поясок позатянуть,а не жировать,бред какой-то,все сваливают на плечи простого народа.
Гость
23 февраля 2022, 00:21
Погостили и хватит этой массовки,пора ехать обратно.Теперь не будут стрелять,восстонавливайте дома ,хозяйство, работайте у себя.
K.Lem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:45
Бочаров заявил, что в течение трех суток будут приняты решения о дальнейшем размещении людей — либо в пунктах коллективного размещения, либо в семьях. По словам господина Бочарова, у жителей региона «очень большой запрос» на то, чтобы поселить беженцев в своих домах.🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Агент Госдепа-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:35
Каждому волгоградцу по беженцу
Агент Госдепа-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:32
Все кто голосовал диваном тому подселять беженцев
Агент Госдепа-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:30
Что, все стали такими же агентами как и я?
274426944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:16
Беженцы едут к нам временно, по приглашению России. Даже, если кто-то и останется, это - плюс к нашему населению. Хотя, думаю в свете последних событий, все вернутся домой для возрождения своих Республик. Кроме того, те комментарии, которые большинство пользователей здесь оставляют, никак не поспособствуют желанию этих людей здесь остаться надолго. Волгоградцы и жители области, ненавидящие всех вокруг, мне за вас стыдно! Волгоградцы и жители области, готовые помочь, независимо от обстоятельств своей жизни, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! Жители Донбасса, мы с ВАМИ! Держитесь! Вы - наши БРАТЬЯ!
Яропол 🙂

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 00:51
Ну мне вот например они никакие не братья!
Гость
22 февраля 2022, 18:09
В Путина дворец заселяйте, плесень уже убрали
Гость
22 февраля 2022, 13:06
Автор вы прям хотите все и одновременно сразу ну так не бывает и сразу выливание негатив люди только прибыли их пока размещают в запланированных пунктах временного размещения это только ещё первый день их пребывания на нашей земле хватит нагнетать все будет хорошо скоро весна тепло люди вздохнут полной грудью освоятся может кто-то из них останется у нас это наши русские люди им к трудностям не привыкать они не ноют как наши местные нытики это все же лучше чем находится там где стреляют пытают людей убивают молодец президент наконец-то!
deryugin.vp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 21:12
Мечты,мечты! Где ваша сладость!?
Гость
22 февраля 2022, 11:41
Интересно, а что мешает беженцев заселить в квартиры что люди сдают? Или выделенные деньги решили попилить под шумок????
Гость
22 февраля 2022, 19:16
Ну вообще-то кому сдавать квартиру решает собственник этой самой квартиры и селит он за деньги, а в статье речь о добровольном поселении, если собственник захочет добровольно поселить у себя бесплатно беженца, то без проблем.
K.Lem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:39
Гость
22 февраля 2022, 19:16
Ну вообще-то кому сдавать квартиру решает собственник этой самой квартиры и селит он за деньги, а в статье речь о добровольном поселении, если собственник захочет добровольно поселить у себя бесплатно беженца, то без проблем.
Что мешало собственнику заселить своих бездомных бесплатно?Хотелось бы такого видеть.
Гость
22 февраля 2022, 10:11
👍
Гость
22 февраля 2022, 09:59
Это провокация,не верьте фейку!!! Никто никуда по квартирам никого заселять не будет.
Гость
22 февраля 2022, 09:56
Скоро выборы в 2024 нового царя или старого царя?
Гость
22 февраля 2022, 09:54
Царь распорядился миру мир, есть дома отдыха, гостиницы, гостиниц ахтуба, гостиница Волгоград, гостиниц интурист, ну и тд
Гость
22 февраля 2022, 09:47
Зачем вывозить беженцев в Волгоград. Город без развития. Работать негде. Как беженцы смогут выжить, если горожане еле-еле сводят концы с концами. Логичнее было бы вывезти беженцев в Москву, Брянск, Ростов, Краснодар, Самару. Там больше возможностей для адаптации беженцев. Нет безработицы.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2022, 10:32
Алекс, ну зарплаты были маленькие, теперь будут ещё меньше, потому как беженцы пойдут работать за любые гроши. Как вы думаете почему в России так много мигрантов м благодаря кому это? им не надо платить пенсии и оказывать медпомощь за счёт государства
274258506

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 09:54
Да в Ростове тоже ситуация не особенно. Чуть лучше,чем у нас.
266320005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 14:24
нахрен они нам нужны ))))))) Вам навезли, вы и разбирайтесь...
Гость
22 февраля 2022, 09:34
Однозначно нет!
Гость
22 февраля 2022, 09:27
В Канаду, там их очень много!!!
Гость
22 февраля 2022, 09:23
А я стесняюсь спросить....а как же очередная вспышка омикрона?....или что там ещё сейчас людей на тот свет отправляет?...Три с половиной тысячи беженцев - это же очередная вспышка какой нибудь заразы...Или они все прошли эпидобработку?....ну там прививки и всё такое прочее?...я думаю, что навряд ли....
Гость
22 февраля 2022, 09:20
К себе пожалуйста, чиновники! У вас и жилплощадей достаточно и финансово у вас замечательно!
Гость
22 февраля 2022, 08:42
Гостиница Ахтуба в г.Волжском стоит пустая...заселяй не хочу...
Гость
22 февраля 2022, 08:40
Может и не надо расселять. Действительно, ковид-это серьезно. Пока в гостиницах, на турбазах поселить ,провести медицинский осмотр. Помочь, кому надо. А владельцам проводить оплату из средств области и пожертвований добрых людей. В гостиницах неплохие номера, комфортно. И беженцы все вместе, не так одиноко и страшно.
Гость
22 февраля 2022, 08:38
Гостиница октябрьская подойдёт
deryugin.vp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 21:08
А Волгоград чем хуже?
Гость
22 февраля 2022, 08:09
Пускай к себе расселяют
Гость
22 февраля 2022, 07:45
А у беженцев есть куар коды , они вакцинированные ? Или у нас прошла эпидемия ?
Гость
22 февраля 2022, 07:23
Чиновники бы в вот квартиры так называемых беженцев заселяли!
Гость
22 февраля 2022, 05:44
Какой-то подзаголовок провокационный
Гость
22 февраля 2022, 05:15
Здесь конечно пытаются вызвать чувство сострадания, и это нормально, но есть фактор, сейчас не 41 год тогда была сплочённость народа, а за последние 20 лет народ разобщили, постоянно разделяя
Гость
22 февраля 2022, 05:11
В сосновый бор
Гость
22 февраля 2022, 03:47
Господи, сколько же ненависти в вас люди! Не доедающие и не допивающие! Представьте, что вам придётся бросить всё и спасать своих детей
Гость
27 февраля 2022, 11:49
Не обращайте внимания! Здесь собрались одни боты и нацики, пишущие от имени сталинградцев.
Гость
22 февраля 2022, 01:52
Что значит "пока"? При нынешней инфляции лучше бы пенсионерам по 10 тысяч выдали, им на лекарства не хватает.
Гость
21 февраля 2022, 21:32
Чет я не наблюдаю в комментариях 76%за поселение беженцев на территории России
K.Lem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:22
Ну,это как с выборами.Дело привычное.А доказать трудно.
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2022, 21:15
... заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева? Ей сколько лет ? А она всё Зина ?
Гость
22 февраля 2022, 10:04
Вечно молодым...
Гость
21 февраля 2022, 20:33
Люди, вы читайте не между строк, как вам нравится, а так как есть на самом деле. Никто не собирается вам стучать в дверь и заселять беженцев. Власти не решили кто и как будет нести ответственность за заселение беженцев в квартиры горожан, которые сами изъявили желание помочь, приняв людей к себе в дом!!!
Гость
22 февраля 2022, 10:05
Обойдутся без стука?
Гость
22 февраля 2022, 12:17
Ну да. Это как с прививками. Сначала добровольно, потом принудительно. Потом обязательно, вплоть до угроз и прочего притеснения.
Гость
22 февраля 2022, 19:49
Они читать не умеют, о чем ты.... половина из них по-русски хуже мена пишет и разговаривает... комментаторы интЫрнетовские, пфф...
209313263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 20:23
Показывали сегодня бабку с костылями, чтобы лучше ходилось ей. Приехала сюда, там дочь, здесь, но не в Волгограде - сын. Спрашивается: но ты чего приехала, заняла место ребенка? Для телестатистики?
Гость
21 февраля 2022, 19:47
Продукты взлетит вверх!@ Вот где сос
Гость
22 февраля 2022, 10:06
Взлетят и улетят по ветру в Казахстан? Вот беда-то, братцы!
Гость
21 февраля 2022, 19:31
Ну так в чем проблема? Уважаемые административные работники, миллионеры и владельцы гостиниц и ресторанов. У вас есть реальная возможность помочь людям. Поселите их в своих апартаментах. Пусть поживут в свое удовольствие!
Гость
21 февраля 2022, 19:25
А чего, пусть в деревни едут. Там земли и работы не початый край. Домов заброшенных полно. Заходи и живи. Весна. Сажайте огород, картошку. Все в ваших руках. Там спокойно, свежий воздух, не стреляют. Или им в городе надо? Работу предоставить, квартиру? А мож место детям в вузе? Наверно обязательно на бюджете? И пособия естественно? И ещё чего желаете? А знаете, помню как в 14 году такие вот беженцы ногой дверь открывали и требовали для себя и своих детей благ, которые мы и сами ещё в стране своей не видели. Получая пособия, не работали и откровенно гадили в предоставленном им жилье. А потом хамили и ржали в лицо русским. А когда утихла шумиха, не вернулись к себе в Украину, а остались здесь на всем готовом, сетуя, что все как бы их устраивает, только одна проблема-слишком много русских. Ну че, продолжение следует, жалеем их дальше?
Гость
21 февраля 2022, 21:10
Им город нужен, зачем им деревня. С претензиями приехали.
Гость
22 февраля 2022, 12:26
Гость
21 февраля 2022, 21:10
Им город нужен, зачем им деревня. С претензиями приехали.
Ну пусть у себя свои города отвоевывают. Привыкли на халяву все. А уж приехали, то будьте довольны тем, что есть и не выпендривайтесь. А то прям с порога и уже с претензиями. Не нравится,....дуйте обратно.
Гость
21 февраля 2022, 19:22
Господи, читаю и безумно стыдно от этих комментариев...🤦‍♀️ А где адекватные жители нашей области? Надеюсь, что просто не хотят оставлять комменты в этом чате, прочитав, что здесь пишут. Заодно, надеюсь, что не достанется читать такие излияния и самим несчастным людям: старикам, женщинам и детям. Вам - про сострадание, сердоболие и посильную помощь людям, а вы - про ненависть к властям и своё бездушие. А ведь ни к кому из вас никого и не подселяют... 🤔 Спасибо добрым, благородным и порядочным жителям нашей области и всей России, которые просто, бескорыстно, спокойно и по-доброму будут от души помогать тем, кто в этом нуждается. И хватит истерить по этому поводу! Не хотите помогать - не надо. Это будет ваше решение. А другие примут - своё! И спасибо им за это!
Гость
21 февраля 2022, 19:45
Ну так и помогай молча, разоралась тут. Сама то много кому помогла? Или только языком чесать привыкла и ждать когда другие все за тебя сделают
Гость
21 февраля 2022, 20:05
Гость
21 февраля 2022, 19:45
Ну так и помогай молча, разоралась тут. Сама то много кому помогла? Или только языком чесать привыкла и ждать когда другие все за тебя сделают
Я же говорю, истерите! А насчёт, ,,разоралась" - разница в нашей с Вами риторике налицо! Готовы любого, не согласного с Вами, оскорблять, не зная даже с кем общаетесь. Ну и кто здесь орёт? Видимо, Вы и есть из тех, за кого стыдно! А раз у Вас такая истерика, значит, проняло! Будьте добрее и терпимее к людям, может, тогда и жизнь наладится. 😊 Счастья и удачи Вам!
Гость
22 февраля 2022, 11:20
Глупо надеяться на другой результат, когда более 20 лет людей планомерно , на государственном уровне превращают в скот , а часть скота ещё и утилизировать. Бытие определяет сознание . Думаю , если вас переселить на свалку к бомжам , вы быстро забудете Ахматову и Цветаеву и заговорите на великом и могучем . Дальше будет ещё хуже
Спартановка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 19:11
Вот пусть в гостиницы и заселяют. Их же потом и организованно отремонтируют... По крайней мере после первой эвакуации заселили жителей Луганска в Профилакторий ВолгГТУ. После пришлось ремонт на всем этаже делать, так как переломали сантехнику, двери, мебель...
Гость
22 февраля 2022, 13:36
Жили в детском доме,где был почти евроремонт,потом как после погрома,застали,застали в прямом смысле.саратовская обл.
Гость
22 февраля 2022, 13:38
Гость
22 февраля 2022, 13:36
Жили в детском доме,где был почти евроремонт,потом как после погрома,застали,застали в прямом смысле.саратовская обл.
Засрали и зассали,так верно,а охранник даже голубые дали видел с их участием.
Гость
21 февраля 2022, 18:53
Люди! Это же наши братья , православные! Вспомним ВОВ, никого не оставили, хотя сами были голодные .
Гость
21 февраля 2022, 22:30
ты про украину? ну да так и есть ...
Гость
22 февраля 2022, 05:17
Только за эти годы всех разобщили даже внутри страны, в 41 была сплоченность
Гость
22 февраля 2022, 13:54
В ВОВ была единая страна СССР и все происходило исключительно в ее рамках. В Монголию, между прочем тоже социалистическую, никаких беженцев не отправляли. А сейчас из РФ сделали притон для жителей всех бывших республик, которые не желают решать свои проблемы дома.
Гость
21 февраля 2022, 18:40
А как же ковид?
Гость
21 февраля 2022, 18:04
Они и пенсии наши отберут в пользу беженцев. Скажут добровольно отдали.
Гость
22 февраля 2022, 13:55
не сочиняйте
K.Lem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 23:27
Может пенсии не заберут,но повысят всем подоходный налог до 20 процентов.И суммы,которые выплатят беженцам,мелочь по сравнению с тем,сколько требуется триллионов на поднятие разрушенных республик.Вам таких денег с роду не видать.Вот такие пироги.
Гость
21 февраля 2022, 17:48
В области полно пустых домов, им что, обязательно в городе что ли нужно жить?
Гость
21 февраля 2022, 17:09
Вы- нам. Мы- вам. Граждан Украины из Москвы депортировать в 24 часа. Беженцев в Сибирь. Земли- море, строительство идёт БАМ-2. Люди же работать приехали? Там платят за работу хорошо.
Гость
22 февраля 2022, 00:14
Они далеко ехать от Ростова не хотят.
Гость
22 февраля 2022, 05:07
А зачем они нам в Сибири нужны? Мы 2014 г. еще не забыли, в г. Новосибирске их заселили в санаторий, обеспечили питанием, пособия платили, ипотеки под 3% раздавали, бюджетные места в вузах отдали, так они ж недовольные остались, все им мало было! Пусть обратно валят!
Киска3400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 17:06
Добровольно это так же как и с вакцинацией? Не привился не работаешь, не приютил тоже самое?
123034253570252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2022, 16:57
Американские индейцы в своё время не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях.
Гость
22 февраля 2022, 11:12
Это была моя первая мысль кстати.
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 13:34
у вас в отличии от индейцев ни обычаев, ни традиций ни воинов...
Гость