V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Беженцы в Волгограде Волгоград и область готовятся к приему новой партии беженцев из Донбасса

Волгоград и область готовятся к приему новой партии беженцев из Донбасса

Помощь пообещали оказать всем эвакуированным

Людей планируют размещать и в коллективных пунктах размещения, и в семьях

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал оказать помощь всем жителям Донецка и Луганска, эвакуированным на территорию Российской Федерации. Он также заявил, что волгоградцы активно интересуются возможностью размещения людей у себя в семьях.

— Ситуация на территории Донецкой и Луганской народных республик очень серьезно осложнилась, — заявил губернатор. — Принято решение об эвакуации части жителей в Россию. Это могут быть сотни тысяч человек. В Волгоградскую область прибыла первая партия жителей ЛНР и ДНР, в основе которой женщины и дети. Они размещены в четырех пунктах временного размещения, обеспечены всем необходимым. В течение трех суток будут приняты решения о дальнейшем размещении людей в муниципальных образованиях: либо в коллективных пунктах временного размещения, либо в семьях — идет очень много запросов от волгоградцев.

Губернатор также подчеркнул, что оперштаб Волгоградской области находится в тесном взаимодействии с оперштабом соседней Ростовской области, и регион готов принять то количество людей, которое необходимо.

— Мы готовы разместить на своих площадях и исходя из своих возможностей всех, кто прибудет в Волгоградскую область, — заявил Андрей Бочаров. — Но при этом проведем ряд мероприятий, в том числе организационных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем