V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В МЧС предупредили жителей Волгоградской области о сильном ветре

В МЧС предупредили жителей Волгоградской области о сильном ветре

Смотрим, в какие районы региона придет буря

Непогода настигнет регион уже ближайшей ночью

Жителей Волгоградской области предупредили о сильном ветре и ледяном дожде. В ГУ МЧС России по Волгоградской области опубликовали оперативный ежедневный сводный прогноз вероятности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории региона. Как сообщили в ведомстве со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, непогода застанет жителей некоторых районов уже ближайшей ночью.

— Ночью 26 февраля без существенных осадков, утром и днем небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя, — сообщили в региональном главке МЧС. — В отдельных районах туман.

В ночь на субботу столбик термометра будет колебаться от +4 °C до -1 °C, днем от +1 °C до +6 °C, местами до +10 °C.

Ближайшей ночью и утром синоптики обещают восточный ветер с порывами от 6 до 11 метров в секунду, местами до 17 метров в секунду. По шкале Бофорта от 17 метров в секунду начинается ветер, именуемый бурей. Днем ожидается северо-восточный ветер от 5 до 10 метров в секунду.

По данным сервиса Windy, самые сильные порывы ветра ближайшей ночью ожидаются преимущественно на юге и востоке области: в Палласовском, Ленинском, Городищенском, Калачевском, Светлоярском, Октябрьском, Котельниковском, Чернышковском и Суровикинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем