V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Беженцы в Волгограде Количество эвакуированных в Волгоград и область жителей Донбасса увеличилось до 640 человек

Количество эвакуированных в Волгоград и область жителей Донбасса увеличилось до 640 человек

Люди продолжают приезжать в регион своим ходом

За минувшие выходные в регион прибыли еще две сотни человек

В Волгограде и области продолжают принимать эвакуированных жителей Донбасса. По последним данным, в регион из ДНР и ЛНР прибыли 640 человек.


— Подавляющее число из них — женщины и дети. Они пребывают в специально развернутых в муниципальных образованиях Волгоградской области пунктах временного размещения, где обеспечиваются горячим питанием и предметами первой необходимости. Часть прибывших жителей Донбасса находятся в семьях родственников, друзей, жителей Волгоградской области. По необходимости всем прибывшим оказывается психологическая и медицинская помощь, — сообщают в администрации Волгоградской области.

Сегодня, в последний день февраля, губернатор Волгоградской области, Андрей Бочаров на оперативном совещании заявил, что регион готов и дальше принимать эвакуированных жителей Донбасса.

— Всем профильным органам власти Волгоградской области и органам местного самоуправления необходимо сохранять высокую готовность к приему и размещению на территории Волгоградской области дополнительных групп беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, — заявил губернатор. — Также продолжить работу по обеспечению пребывания беженцев на территории Волгоградской области, активизировать работу по подбору вариантов временной занятости для желающих из числа беженцев. Кроме того, организовать для временно проживающих на территории Волгоградской области людей, в том числе детей и подростков, экскурсии и другие досуговые мероприятия историко-культурной направленности.

Напомним, на покрытие расходов, связанных с приемом и размещением 433 беженцев, из резервного фонда Волгоградской области выделено 83 миллиона рублей, распорядителем которых назначен комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Принять людей готовы во всех районах Волгоградской области, а для пунктов временного размещения отвели даже неиспользуемые помещения больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем