V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Брали по 100 капсул, теперь минимум по 600»: в Волгограде начался ажиотажный спрос на кофе

«Брали по 100 капсул, теперь минимум по 600»: в Волгограде начался ажиотажный спрос на кофе

Продавцы напитка предупреждают о резком подорожании продукта

Продавцы предупреждают о резком подорожании кофе

В Волгограде отмечается ажиотажный спрос на кофе. Продавцы обещают существенное подорожание напитка.

— Стоимость хорошего кофе зависит от курса евро, — рассказали представители одной из кофейных компаний, реализующих зерновой и капсульный кофе. — Нас уже предупредили, что будет подорожание, однако насколько, не знает даже директор. Пока же покупатели затариваются, что называется, всерьез и надолго. Те, кто раньше обходился килограммом зернового кофе, берут сразу по пять, те, кто предпочитал капсулы, вместо привычных 100 штук на месяц покупают сразу 600 капсул.

О том, что чай и кофе подорожают, в конце февраля предупреждали и эксперты:

— Наиболее чувствительны к курсу доллара фрукты, чай и кофе, а также кондитерские изделия, — объяснил руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников. — 27 февраля поставщики упаковки и гранул для ароматизации уведомили чаеразвесочные фабрики о подорожании поставляемой продукции на 10%. При этом чай на эти фабрики поставляется из Китая, Вьетнама и Индии, оплата идет в долларах за контейнеры. Уже в марте поставщики будут просить ритейл пересмотреть закупочные цены.

Напомним, об изменении цены на продовольствие предупреждали и торговцы на волгоградских рынках. Продавцы заявляют о резком подорожании говядины, подскочила цена на овощи, поставляемые из бывших республик Советского Союза. Однако при этом торговцы предсказывают, что возможно и снижение цен. В частности, на рыбу, когда начнется сезон ловли.

О подорожании также говорят продавцы сложной электроники, объясняя это введенными Западом санкциями и остановкой поставок процессоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем