V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волжском ищут вандалов, варварски обрезавших восемь вязов

В Волжском ищут вандалов, варварски обрезавших восемь вязов

Мэрия города уверяет, что не давала разрешения на работы

Ущерб от опиловки восьми деревьев оценивается в полмиллиона рублей

Администрация Волжского обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти вандалов, варварски обрезавших восемь вязов. Глубокая обрезка деревьев была совершена на проспекте Ленина.

— Вандалы обрезали ветки и стволы деревьев, нарушив внешний облик центральной улицы города, — рассказали в мэрии Волжского. — Представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского уже составили заявление в полицию для поиска виновников.

В мэрии подчеркнули, акт вандализма был выявлен в ходе традиционного рейда. Деревья варварски обрезали около магазинов и павильонов по проспекту Ленина, 93а.

— Санитарная обрезка зеленых насаждений в городе должна проводиться только после получения соответствующего разрешения органов местного самоуправления, — добавили в администрации Волжского. — Глубокая варварская обрезка вязов была произведена без согласования с профильной структурой.

Предварительная сумма ущерба деревьям оценивается в полмиллиона рублей.

Напомним, в начале января в центре Волгограда на улице Хиросимы неизвестные произвели варварскую опиловку берез, которые высаживала делегация Японии. В полицию в данном случае обратились не чиновники, а общественники, потребовавшие привлечь виновных к ответственности, однако выяснить, какая именно фирма причастна к этому, пока не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем