V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Поводов для реагирования нет»: УФАС по Волгограду и области не видит проблем в росте цен на все и вся

«Поводов для реагирования нет»: УФАС по Волгограду и области не видит проблем в росте цен на все и вся

По словам руководителя регионального ведомства, они пока не видят нарушений законодательства

В федеральном ведомстве просят региональные управления усилить контроль на местах

В УФАС по Волгоградской области наблюдают за резким ростом цен на многие виды товаров, но поводов для их сдерживания пока не видят. Об этом журналисту V1.RU рассказал руководитель региональной антимонопольной службы Роман Лучников.

— Работа проводится на постоянной основе, ведется мониторинг, — сообщил Роман Лучников. — Рост цен мы фиксируем, но, по последним данным, поводов для принятия мер антимонопольного реагирования мы не видим.

Как 1 марта сообщали в Федеральной службе, «Ашан», «Атак», «О’Кей» и «Магнит» ограничены уровнем в 5% наценки на молочные продукты, хлеб, сахар и овощи борщевого набора. По словам главы регионального надзорного органа, в федеральном ведомстве в последнее время усилили внимание за рынком и просят об этом подведомственные учреждения.

— В последнее время почти каждый день центральный аппарат ФАС дает нам поручения усилить контроль, — добавил Роман Лучников. — Но не каждое изменение цен является нарушением антимонопольного законодательства. Жалоб от населения пока что больше не стало. По крайней мере, если они и увеличились, то пока что только идут к нам по почте.

Напомним, ранее фермеры предупреждали покупателей о росте цен на овощи уже в ближайшее время, а на строительном рынке уже зафиксирован резкий взлет стоимости многих товаров.

Если вы заметили резкий взлет цен на какие-либо продукты и товары, а может, наоборот, стремительное падение их стоимости — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей реакции. Давайте вместе рассказывать о том, что на самом деле происходит вокруг нас.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем