V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смертельный взрыв в "Колизее" подробности Там погибла Вика: обвиненный во взрыве в Кировском районе Волгограда слесарь просил смягчить приговор

Там погибла Вика: обвиненный во взрыве в Кировском районе Волгограда слесарь просил смягчить приговор

Страшный взрыв произошел в октябре 2020 года в одной из квартир ЖК «Колизей»

23-летняя Вика мечтала встретить Новый год в новой квартире

В Волгограде слесарь, которого признали виновным во взрыве газа в ЖК Кировского района, попытался обжаловать приговор. Мужчина попросил суд изменить реальное наказание на условное.

Напомним, трагедия произошла 27 октября прошлого года. Александр Иванютин, работавший слесарем в ООО «Инженерный центр Техносервис», запускал газовое оборудование в только что сданном доме № 16 по улице Санаторной. В квартире 23-летней Виктории Филипповой он занимался пусконаладочными работами, запуская котел вместе с 41-летней женщиной — контролером ООО «Газпром-межрегионгаз Волгоград». Выяснилось, что в какой-то момент он обнаружил в газовом стояке воздушную пробку. О том, что котел не включается в работу после нескольких запусков и что в этот момент нельзя пользоваться электроприборами или открытым огнем, слесарь никого не предупредил. 23-летняя хозяйка квартиры Виктория, получив страшные ожоги, скончалась в больнице, 41-летний контролер получила тяжелые травмы. Мужчина признал свою вину в случившемся. Однако обратился в суд с апелляцией.


— Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Кировского районного суда, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Судом первой инстанции он признан виновным в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Иванютин оспорил его в апелляционном порядке, просив суд применить условную меру.

Однако волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона оставил приговор суда первой инстанции в отношении Иванютина без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем