V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Родители просят вернуться, но я слишком люблю Россию»: китаянка — об отношении к санкциям и специальной операции

«Родители просят вернуться, но я слишком люблю Россию»: китаянка — об отношении к санкциям и специальной операции

Цзинин Ян несколько лет прожила в Волгограде, сейчас она находится в столице и уезжать не планирует

Девушка уверена, что уезжать из России в Китай вовсе не обязательно

Китаянка Цзинин Ян много лет прожила в России. Девушка пережила годы пандемии в Волгограде. Цзинин рассказала, как ее родные отреагировали на происходящее в России и мире, а также о том, почему она не хочет уезжать.

Ранее корреспонденты V1.RU уже рассказывали о том, как Цзинин прошла через открытую неприязнь в начале пандемии, закрытые границы и даже через очереди на тестирование в волгоградских поликлиниках.

Закончив волгоградский вуз, девушка поступила в магистратуру в Москве. Сейчас она в столице. Цзинин продолжает учиться и работает.

— Конечно, международные санкции — это всегда что-то очень масштабное и пугающее, — рассказала девушка. — Лично на мне они никак не отразились, наоборот, курс доллара вырос и для многих это оказалось только на руку.

По словам Цзинин, в Китае сейчас очень многие поддерживают Россию.

— Мои родители, безусловно, беспокоятся за меня, просят вернуться на Родину, но я слишком люблю Россию, — рассказала Цзинин. — Родные понимают, что у меня здесь работа, учеба. Я не могу подвести людей, подвести себя и уехать. Поэтому родные смирились с моим выбором. Опять же, санкции меня лично не коснулись никак, да и многих из нас, поэтому мы спокойно продолжаем заниматься тем, чем занимались.

Если вы тоже родились в другой стране, но живете в Волгограде и хотите рассказать о своем отношении к происходящему свяжитесь с нами. Вы можете нам написать в любом мессенджере или позвонить.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

О том, как изменилась жизнь россиян, живущих за границей, после начала военной операции на Украине, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем