V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде отменили QR-коды: публикуем текст постановления

В Волгограде отменили QR-коды: публикуем текст постановления

Большинство ограничений будет снято уже 6 марта

Предъявлять QR-код для шопинга больше не нужно

Администрация Волгоградской области опубликовала текст постановления об отмене большинства коронавирусных ограничений. Документ размещен на портале официальной правовой информации Волгоградской области.

Как следует из текста постановления, QR-коды в Волгограде остаются лишь для тех, кто выезжает в служебные командировки за пределы региона или России. Также требование иметь сертификат о вакцинации или сертификат переболевшего остается для сотрудников магазинов розничной торговли непродовольственными товарами. Требование для посетителей предъявлять QR-код при посещении магазинов убрано из документа. Однако при этом должен быть установлен обеззараживатель воздуха, способный работать в помещении, где находятся люди.

Сохранено требование носить маски. Они должны плотно прилегать к лицу и закрывать органы дыхания. Также на входе в магазины и прочие объекты обслуживания сохраняется требование об измерении температуры тела.

Ослаблены требования для предприятий общепита. Кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения могут работать с 06:00 до 01:00. Однако на заведения, работающие навынос, эти требования не распространяются. А вот дискотеки и кальянные по-прежнему под запретом. Да и собираться на торжества можно компанией не более чем в 30 человек.

Главное послабление вступит в силу с 14 марта. В этот день многофункциональные центры Волгоградской области возобновят работу в обычном режиме. Обслуживать будут всех, у кого нормальная температура тела и маска.

Добавим, в случае ухудшения ситуации с COVID-19 ограничения вновь могут быть ужесточены. По состоянию на 5 марта в Волгограде и Волгоградской области выявлено 1074 новых случая заражения COVID-19, 181 человек госпитализирован, 2017 человек выздоровели. Не смогли справиться с болезнью 17 жителей Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем