V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде отменены QR-коды и социальная дистанция

В Волгограде отменены QR-коды и социальная дистанция

Носить маски пока еще придется

Требования предъявить QR-код и соблюдать социальную дистанцию отменяются

В Волгограде с воскресенья, 6 марта, отменяется требование по предъявлению QR-кодов. Решение принято в пятницу, 4 марта.

— В Волгоградской области с 6 марта отменяется большинство ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении оперштаба. — Из действующих остается ношение масок, запрет на проведение массовых мероприятий, обязательная дезинфекция и измерение температуры у сотрудников, но не посетителей. Также продолжает действовать запрет на работу ночных клубов и кальянных, а пенсионерам и лицам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

В обычном режиме с 6 марта начинают работать детские игровые комнаты, фуд-корты. Кафе, рестораны и другие виды общепита с этого дня могут работать до часа ночи, открыты музеи, выставки, кинотеатры, спортзалы и другие досуговые учреждения. Также снято ограничение на посещение подростками торговых центров без сопровождения взрослых.

С 14 марта все филиалы МФЦ также начнут работу в доковидном режиме и откроют все окна для приема и выдачи документов.

Напомним, 1 марта Роспотребнадзор издал новые рекомендации о противодействии штамму омикрон, фактически отменив требования о соблюдении социальной дистанции и предъявлению QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем