V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Волгограда завершен капремонт «Дома с ладошками» для студентов ВолгГМУ

В центре Волгограда завершен капремонт «Дома с ладошками» для студентов ВолгГМУ

Общежитие не ремонтировалось 20 лет. Сейчас в него вновь заселяются студенты

После ремонта общежитие № 4 вновь заселяется студентами

Капитальный ремонт завершен в девятиэтажном студенческом общежитии на улице Хиросимы в Центральном районе Волгограда, известном как «Дом с ладошками». С 2001 года площади, где проживают 600 студентов вуза, не ремонтировались ни разу.

В общежитии нашлось и место для учебного класса

Как сообщили V1.RU в ВолгГМУ работы по капитальному ремонту здания общежития Волгоградского государственного медицинского университета начались в 2021 году. На это были выделены средства в размере 81,5 миллиона рублей, из которых 69,5 миллиона — субсидия федерального бюджета, 12 миллионов — внебюджетные средства университета. В обновленном общежитии созданы комфортные условия для проживания российских и иностранных студентов. Произведены работы по капитальному ремонту комнат, кухонь, санузлов, зон для проведения организованного досуга. Старые входные группы заменены на современную металлопластиковую конструкцию, выполнены работы по устройству системы пожарной сигнализации.

Комнаты для студентов получили новый дизайн и меблировку в два уровня

Все комнаты оснащены современной мебелью: кровати, столы для учебы, удобные шкафы, тумбочки, стеллажи для книг, зеркала и вешалки для верхней одежды, на окнах — жалюзи, закуплено новое постельное белье и матрасы. В кухнях установлены новые холодильники и электрические плиты, мойки, стеллажи, кухонные столы, в прачечной — новые стиральные машины.

Спортивный зал для тех, кто совмещает учебу со здоровым образом жизни

Свободное от учебы время студенты смогут проводить в обновленном актовом зале, который теперь оснащен интерактивным оборудованием, мобильной сценой, мебелью для конференций.

Общие кухни — обновленное традиционное наследие советских общежитий

У студентов, проживающих в общежитии № 4, появилась возможность и для занятий спортом. В тренажерном и фитнесс-зале, где произведен ремонт и монтаж спортивного покрытия, установлены новые тренажеры. В общежитии появились аудитории для занятий, коворкинг-пространство с зонами Wi-Fi и фуд-корта.

— Мы постарались предусмотреть всё, для того чтобы нашим студентам было комфортно, и учиться, и проводить досуг, — сказал в ходе инспекции ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Комната для студентов с более традиционным расположением мебели

После окончания ремонта и оборудования комнат всем необходимым началось заселение студентов.

— Мебель вся новая, удачно подобрано цветовое оформление. На кухне есть всё необходимое, для готовки. Хорошо отремонтировали актовый зал, есть коворкинг-пространство, что очень удобно для студентов, — рассказала студентка 3-го курса ВолгГМУ Анна Максименкова, одна из первых получившая ордер на проживание.

Так теперь выглядит коворкинг-студия

Сейчас продолжается масштабный ремонт и на других площадях вуза, в том числе и предназначенных для проживания студентов.

Вы студент и проживаете в одном из волгоградских общежитий? Устраивает ли оно вас? Чувствуете ли вы, как вам комфортно в нем учиться и проводить досуг? Пришлите нам фото или видео с условиями проживания, расскажите, что вы думаете о них. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, но писать лучше не в те, что уже пытаются признать экстремистскими.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем