V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Быстро проехать — почти подвиг»: центр Волгограда парализовало из-за митинга-концерта в поддержку президента

«Быстро проехать — почти подвиг»: центр Волгограда парализовало из-за митинга-концерта в поддержку президента

Без предупреждения перекрыта Нулевая Продольная. Изменены маршруты городских автобусов

Центр Волгограда перекрыли с раннего утра из-за митинга, что будет только в обед

Центр Волгограда с раннего утра превратился в одну огромную пробку из-за митинга-концерта, который сегодня будут проводить в пойме реки Царицы. Перекрыта Нулевая Продольная. Изменены маршруты движения городских автобусов. Сейчас автомобильное движение по основным улицам крайне осложнено. Перекрытия продлятся до вечера.

— На Нулевой Продольной магистрали будет временно запрещено движение автомобильного транспорта, а также изменены схемы движения автобусных маршрутов № 35 и 98, — рассказали в администрации Волгограда. — До 17:00 18 марта на участке Нулевой Продольной магистрали, в границах от улицы Калинина до улицы Комсомольской, а также на парковочных площадках ГАУ «Исторический парк «Россия — моя история»» вводится пешеходный режим. Это необходимо для обеспечения безопасности граждан, пришедших на праздничные мероприятия. Кроме того, в указанный период временно изменяется схема движения автобусного маршрута № 35. Конечной остановкой в это время станет разворотное кольцо рядом с Детским центром. Вспомогательный маршрут № 98 на период мероприятия также изменит схему движения — на участке улицы Краснознаменская — проспекта Ленина автобусы будут двигаться без заезда к Волгоградскому речному вокзалу. Для информирования водителей выставлены соответствующие дорожные знаки.

Где нельзя проехать

Впрочем, водители, которые уже столкнулись с перекрытыми дорогами, возмущены:

— Этот ваш митинг будет только в три часа дня, — сетует волгоградец. — Зачем с утра дороги перекрывать? Дайте людям до работы доехать, а потом делайте, что хотите. Основной час пик — с 08:00 до 09:00. Не хватит оставшегося времени на подготовку? Быстро доехать до работы утром пятницы — это почти подвиг.

Напомним, что в пресс-службе администрации области со ссылкой на комитет территориальных образований подтвердили, что митинг-концерт для «консолидации всех слоев общества вокруг президента и проводимой им политики по денацификации Украины» в годовщину присоединения Крымского полуострова к России будет проведен и в Волгограде — на площадке перед музеем «Россия — моя история». Причем он состоится в середине рабочего дня, в 15:00.

— В митинге-концерте примут участие представители общественных национальных объединений, казаки, студенты и общественные некоммерческие организации, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Перед ними выступят на сцене ансамбли ГУ МВД России по Волгоградской области, «Казачья воля», «Лазоревый цветок», а также артисты из Волгоградской филармонии и «Царицынской оперы».

Завлекать на митинг-концерт также предполагается раздачей чая и гречневой каши с тушенкой, а также продажей сельскохозяйственной продукции. Будет ли участие в митинге-концерте добровольно-принудительным или исключительно добровольным, в пресс-службе администрации не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем