V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде директор управляющей компании не заплатил коммунальщикам за тепло и воду

В Волгограде директор управляющей компании не заплатил коммунальщикам за тепло и воду

Компания задолжала за горячую воду и отопление более 32 миллионов рублей

За два года мужчина «сэкономил» 32 миллиона рублей

В Волгограде передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении экс-директора и учредителя ООО «Домовладелец Советского района» Вячеслава Шишкина. Мужчина обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем причинение существенного вреда правам и законным интересам.

— Обвиняемый в период с января 2017-го по ноябрь 2019 года при получении от населения средств за поставленную тепловую энергию и водоснабжение не в полном объеме перечислял платежи ресурсоснабжающим организациям, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Поставщикам коммунальных ресурсов причинен ущерб в сумме более 32 миллионов рублей. Деньги были потрачены на деятельность организации, не связанной с оплатой коммунальных ресурсов. Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по Волгограду. Вину в содеянном мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Советский районный суд Волгограда.

По данным из открытых источников ООО «Домовладелец Советского района» прекратило свою деятельность в связи с банкротством 28 апреля 2021 года. По итогам 2020 года компания показала чистый убыток в 21 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем