V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Театр юного зрителя в Волгограде отремонтируют за 357 миллионов рублей

Театр юного зрителя в Волгограде отремонтируют за 357 миллионов рублей

Смотрим, чего власти хотят от подрядчика за такую сумму

Завершить капремонт планируют к осени 2023 года

В Волгограде ищут подрядчика на капитальный ремонт здания Театра юного зрителя в Ворошиловском районе. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделили 357 миллионов рублей. Соответствующая информация накануне появилась на сайте госзакупок.

Как указано в документации электронного аукциона, проектно-сметную документацию на капитальный ремонт здания подготовило ООО «Научно-технический центр "ЮгПрофЭнерго"», а инженерно-геологические изыскания — ООО «ГЕО Гарант». От подрядчика требуют приступить к работе на следующий день после подписания контракта и завершить ее до 30 октября 2023 года.

Капитальный ремонт будет проводиться как в основном, так и во вспомогательном корпусах. Общая площадь проведения работ — более восьми тысяч квадратных метров. В рамках капремонта планируется заменить двери, окна, металлические ограждения, перекрытия полов, лестницы, обновить стены, потолки, окна.

Также подрядчик частично заменит системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, установит новое световое и звуковое оборудование сцены. В театре появится система видеонаблюдения.

Напомним, право выполнять первый этап капитального ремонта здания ТЮЗа по итогам электронного аукциона выиграла единственная заявившаяся компания — подрядчик Роскосмоса ООО «Гарантстрой» из Москвы. Срок исполнения контракта — 12 месяцев со дня, следующего за днем подписания контракта. При этом ремонт вспомогательного здания, согласно графику выполнения работ, должен завершиться до 25 декабря 2021 года. Работы на самом здании театра предполагается начать с 1 января 2022 года и завершить не позднее 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем