V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Что в мозгах у этих людей?»: в Волгограде планетарий отказался от бесплатной помощи известного маркетолога

«Что в мозгах у этих людей?»: в Волгограде планетарий отказался от бесплатной помощи известного маркетолога

Андрей Беев хотел помочь планетарию вновь стать популярным.

Волгоградец рассказал, что всего лишь хотел помочь планетарию стать чуть популярнее

Известный маркетолог из Волгограда Андрей Беев, впечатлившись спектаклем, который показали 8 марта в планетарии города на Волге, попытался предложить администрации учреждения свои услуги. Бесплатно, то есть даром. Мужчина предлагал разработать маркетинговую стратегию для планетария, кажется, давно застрявшего в прошлом, однако его резюме отклонили. О своей неудаче волгоградец рассказал V1.RU.

— 8 марта в планетарии показывали спектакль, бесплатный причем, и на него пришли всего около 30 человек, — рассказал Андрей. — Хотя при этом зал был рассчитан на гораздо большее количество зрителей. Но, как видите, несмотря на наличие свободных мест, несмотря на то, что спектакль был бесплатным, — идти на него не сильно хотели. Это ведь о чем говорит — о полнейшем провале маркетинговой стратегии.

Согласно расписанию планетария, 8 марта в Звездном зале состоялся показ научно-познавательной лекции «Женщины в космосе». Именно от этой лекции Андрей пришел в полный восторг, в связи с чем решил попытаться помочь планетарию вернуть очереди в кассах за билетами.

— Я таких познавательных, интереснейших лекций не слушал давно, настолько всё было интересно, здорово, что я бы хотел, чтобы это увидели мои дети, другие люди, — рассказал Андрей. — Я увидел, что там требуется маркетолог. Отправил резюме, предложил свои услуги. Меня настолько впечатлил этот спектакль, что я бы очень и очень хотел, чтобы его увидели как можно больше людей. У меня свой бизнес, в клиентах я не нуждаюсь, я просто хотел сделать доброе дело нашему городу.


Андрея пригласили на собеседование.

— Я пришел к ним по объявлению, которое они сами разместили. На собеседовании, как порядочный соискатель вакансии, ответил на все вопросы, показал свое портфолио, которое они 2 недели изучали. Соблюдал все формальности, чтобы сегодня услышать: «Нет, нашему бюджетному учреждению такое не подходит». Что в мозгах этих людей, которые пропускают такие возможности, принимая такие решения? Я за власть, я профессионал, который им точно нужен, я готов был работать на самых выгодных для них условиях... Более того, выяснилось, что им требуется даже не один, а два человека, — рассказал Андрей. — Я предложил им нанять моих сотрудников, которые могли бы работать у них, я мог бы помогать им, направлять. Но нет, мне сказали, что я им не подхожу. Просто горько от случившегося.

Корреспонденты V1.RU попытались связаться с директором планетария Олегом Виноградовым.

— Я даже не знаю, о ком вы говорите, — рассказал Олег Виноградов. — Возможно, он не прошел уже на этапе отбора. Но в любом случае нам помогать не нужно, у нас нужно работать. У нас всё хорошо. У нас много школьников и студентов приходят по «Пушкинской карте». Мы вообще среди планетариев России занимаем третье место по продажам по «Пушкинской карте». Продажи у нас идут хорошо.

При этом, стоит заметить, в социальных сетях планетария сейчас активно приглашают на ночные экскурсии в обсерваторию за 1000 рублей с человека. При этом многие волгоградцы посчитали стоимость посещения обсерватории необоснованно высокой.

— Огонь ценник, всё же от доллара зависит! — эмоционально высказались волгоградцы. — Спекулянты... Я бы дал вам 1000, если бы вы побелили желтые пятна на потолке!

Напомним, в июне прошлого года директором Волгоградского планетария стал Олег Виноградов. Он работал в учреждениях культуры города Волжского более 30 лет, прошел путь от машиниста сцены ДК ВГС до руководителя центра культуры и искусств «Октябрь», также работал в органах местного самоуправления.

Ранее кандидат технических наук и уроженец Санкт-Петербурга Сергей Степанов был назначен директором планетария в 2016 году, куда пришел с поста руководителя Агентства культурных инициатив Волгоградской области. Он сменил руководившего планетарием более 30 лет Владимира Фролова, с которым руководство областного комитета по культуре не продлило контракт и выставило за дверь, даже не сказав «спасибо». Особо запомнился Сергей Степанов волгоградцам своей декларацией о доходах за 2018 год, когда он стал самым богатым руководителем учреждений культуры областного подчинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем