V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пострадавшие от санкций Красоту арестованной в Италии виллы депутата Госдумы от Волгоградской области обсуждают по всему миру

Красоту арестованной в Италии виллы депутата Госдумы от Волгоградской области обсуждают по всему миру

В сети появились фотографии элитной недвижимости Олега Савченко примерной стоимостью 3 миллиона евро

Сам Олег Савченко ранее подтверждал, что виллу арестовали

Красоту виллы депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко обсуждают в социальных сетях по всему миру. Пользователи нашли фотографии и видео арестованной в Италии элитной недвижимости XVII века.

Напомним, как стало известно в начале марта, полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко. Издание La Repubblica назвало парламентария миллиардером, оказывающим финансовую поддержку Владимиру Путину.

Одно из последних фото виллы в сети

— Подразделение специальной валютной полиции Guardia di Finanza реализовало постановление Комитета финансовой безопасности в отношении Олега Савченко, применив ограничительную меру к Villa Lazzareschi, расположенной в провинции Лукка, стоимостью 3 миллиона евро, — передавали итальянские СМИ.

Сам Олег Савченко в телефонном разговоре с журналистом V1.RU сообщал, что не в курсе, что происходит с его недвижимостью Италии, но «раз так пишут местные СМИ, наверное, конфисковали». Как добавил депутат, пока что санкции никак не повлияли на его бизнес.

Главное здание виллы с внутренним двориком и фонтаном

Отметим, что парламентарий ежегодно указывал зарубежную недвижимость в своих декларациях — по отчетам Олега Савченко, в Италии он владеет земельным участком площадью в 17,3 тысячи квадратных метров и домом в тысячу квадратных метров. Всего за 2020 год он заработал 564 миллиона рублей.

Накануне пользователи социальных сетей нашли фотографии той самой арестованной виллы. Судя по всему, Олег Савченко планировал получать доход от недвижимости.

Комплекс зданий с небольшими номерами

— Вилла может вместить до 150 гостей, которым предложено расположиться в индивидуальных домах площадью от 45 м² до 65 м², — пишут пользователи соцсетей. — Кроме того, гостям был доступен зеленый сад, который занимает площадь более 10 000 квадратных метров. В саду растут вековые дубы, ели, оливковые деревья и магнолии.

Судя по фотографиям, комплекс представляет собой несколько маленьких домиков с небольшими номерами, главное просторное здание со двором и фонтаном, а также бассейн.

На вилле есть бассейн

В настоящее время забронировать номер и узнать цену за него невозможно из-за ареста виллы. Однако диапазон цен в соседних виллах за одну ночь в номере на двоих составляет 95€ до 199€ (от 7 тысяч рублей до 20 тысяч рублей).

— Около пяти столетий вилла принадлежала семье Паньини, самое раннее упоминание о которой датируется XIV веком, — передает La Gazzetta di Lucca. — Само здание возвели в 1619 году. Вилла была продана в конце 2018 года примерно за три миллиона евро российскому магнату.

Как сообщалось ранее, также в Италии конфисковали яхты Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко. Оба бизнесмена входят в санкционный список ЕС, составленный в связи с событиями на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем