V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде поисковики готовятся обучить всех желающих навыкам первой помощи

В Волгограде поисковики готовятся обучить всех желающих навыкам первой помощи

Волгоградцы расскажут о том, каким должен быть поисковик и с чего начать поиски

Поисковики проведут обучающие лекции и продемонстрируют порядок действий при различных травмах

В Волгограде в первые выходные апреля поисковики отряда «Юг-Спас» объявили о проведении обучения для всех желающих навыкам первой помощи.

— В рамках программы знакомства с отрядом второго, третьего апреля состоится встреча, — рассказали в пресс-службе отряда «Юг-Спас». — Кроме общения, вы можете пройти курс обучения первой помощи абсолютно бесплатно.

Волгоградцы собираются с волонтерами в ТРК «Диамант» на Комсомольской. По словам поисковиков, они ждут всех, с любым уровнем подготовки.

— Мы расскажем, как действовать при травмах живота, груди, при переломах, как проводить эвакуацию и реанимацию, — рассказали поисковики отряда. — Благодаря этим знаниям вы сможете спасти не одну жизнь. Ждем вас второго апреля. Количество мест ограничено.

Ранее корреспондентам V1.RU удалось пообщаться с тремя поисковиками, они рассказали о своей жизни, работе и непростом хобби, эти люди при любых обстоятельствах находят время на то, чтобы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Прочитать их истории можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем