V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Одним смартфоном сыт не будешь: смотрим, что подешевело в Волгограде на минувшей неделе

Одним смартфоном сыт не будешь: смотрим, что подешевело в Волгограде на минувшей неделе

Дорожает почти всё. Но статистики нашли, что стало дешевле, хоть и на считаные копейки

Чиновники от статистики решили, что мясо дорожает, а сосиски дешевеют

Волгоградстат обнародовал данные очередного мониторинга цен на товары и услуги в Волгограде. Несмотря на то, что подавляющее большинство продуктов и вещей дорожает не по дням, а по часам, чиновники считают, что по некоторым позициям цена, наоборот, снижается. Смотрим, что якобы подешевело в Волгограде на минувшей неделе.

Напомним, волгоградцы уже не первую неделю жалуются на стремительно дорожающие продукты, вещи и товары. Притчей во языцех стал сахар, сначала исчезнувший с прилавков, а затем вернувшийся по увеличившейся вдвое цене. Оправдания и успокаивающие заявления чиновников во главе с вице-губернатором Писемской, уверявших, что они тоже смотрят на цены и даже что-то делают, цены на него так и не снизили. До 120 рублей за килограмм подорожала капуста, а ее начали догонять свекла и морковь.

Тем временем в Волгоградоблстате, который возглавляет экс-глава администрации Волгограда и оказавшийся в числе учредителей компании-застройщика Александр Чунаков, уверяют, что в магазинах даже что-то дешевеет.

Так, по данным статистиков, на 4,5 рубля на прошедшей неделе снизилась цена на сосиски и сардельки — в среднем до 358,29 рубля за килограмм. На 9,5 рубля подешевела вареная колбаса — до 363,7 рубля за кило. Упали в цене и мясные консервы для детского питания. Их цена снизилась на 24 рубля до 788,82 рубля за килограмм.

Подешевели и другие консервы для детского питания. Стоимость килограмма овощных консервов снизилась на 2,7 рубля до 635,82 рубля за килограмм, цена на фруктово-ягодные упала на 2,3 рубля до 350,71 рубля.

На 1 рубль и 40 копеек подешевел маргарин. Его килограмм в среднем стоит 137,33 рубля. На 12,5 рубля снизилась цена на свежие огурцы — до 128,49 рубля, на 13 рублей якобы стали дешевле помидоры. Килограмм этих овощей стоит, по мнению Волгоградоблстата, в среднем 200,91 рубля.

Продолжают падать в цене такие виды товара, как напольный электропылесос и смартфоны. По сравнению с прошлой неделей пылесосы подешевели аж на 51 рубль до 7413,96 рубля. Смартфоны якобы тоже упали в цене на 360 рублей — до 10 568,25 рубля. Что за смартфон предлагается покупать горожанам за такие деньги, статистики не сообщают. Впрочем, то, что подешевели даже последние модели iPhone, признают и сами продавцы.

Кроме того, Волоградстат пришел к выводу, что подешевел отдых в Турции, несмотря на то, что цены на авиаперелет туда стали практически золотыми, а с авиасообщением возникли серьезные проблемы. Но статистики считают, что цена снизилась на 5393 рубля и составила 56 533 рубля за путевку на одного человека. Где и в каких условиях за такие деньги сможет жить в Турции прорвавшийся туда турист, в Волгоградстате стеснительно предпочли умолчать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем