V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде не нашли покупателя на торговый центр «Гурман»

В Волгограде не нашли покупателя на торговый центр «Гурман»

Здание не заинтересовало никого из новых потенциальных собственников

«Гурман» был одним из первых торговых центров Красноармейского района

Торговый центр «Гурман», который пытаются продать с осени прошлого года, вновь не нашел новых владельцев. Предложение о продаже действующих торговых площадей не заинтересовало потенциальных покупателей.

В конце декабря 2021 года торговый центр «Гурман» выставили на аукцион с начальной ценой лота в 290 миллионов рублей.

— Объект заполнен арендаторами на 97%. Ключевые арендаторы — супермаркет «Пятерочка» (ООО «Агроторг»), «М-Видео», «Адамас». Есть фуд-корт. Также в 2022 году начнет работу магазин бренда Familia, — говорится в аукционной документации. — При существующем арендном потоке окупаемость проекта будет в пределах 8–9 лет. Поскольку в торговом центре постоянный состав арендаторов и присутствуют крупные федеральные игроки с долгосрочными договорами аренды, инвесторам легко просчитать выгоду от вложений.

На здание наложены ограничения по договору ипотеки, заключенному с коммерческим банком «Кубань кредит». Срок действия договора — с 11 января 2021 года по 29 ноября 2030 года. Здание выставили на аукцион собственники — индивидуальные предприниматели Юрий Яковлев с долей 7/10 и Игорь Берестовой. Его доля — 3/10. Их право на объект недвижимости было зарегистрировано 12 декабря 2019 года.

Вместе со зданием продается земельный участок площадью 2914 квадратных метров, предназначенный для эксплуатации торгового центра. Объект уже пытались продать через сайт бесплатных объявлений в конце октября 2021 года.

В феврале 2022 года здание торгового центра вновь выставили на аукцион с начальной ценой продажи в 280 млн руб., однако на торги не поступило ни одной заявки, торги были признаны несостоявшимися.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем