V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области начинается паводок на малых реках

В Волгоградской области начинается паводок на малых реках

Оперативные данные о подъеме уровней воды публикует Росгидромет

На малых реках вода поднимается, однако ее может не хватить, чтобы «напоить» Дон

Гидрологи Росгидромета обнародовали данные о развитии паводка в Волгоградской области. На малых реках региона отмечается подъем воды.

— Повышение уровня воды отмечается на реках Бузулук и Терса, — рассказали в Росгидромете. — Также подъем воды отмечается в течении Медведицы на территории Саратовской и Волгоградской областей. Подъем за сутки составляет от 23 до 164 сантиметров.

О наступлении паводка говорят и жители населенных пунктов, стоящих на этих реках. В социальных сетях жители Волгоградской области сообщают о подъеме воды в реке Перевозинка: ее уровень поднялся на полметра.

При этом, по прогнозу развития паводка, который Росгидромет обнародовал в середине марта, запасы воды в снегу на территории бассейна Дона, Хопра и Медведицы составили 134–188% нормы и оказались больше прошлогодних значений на 6–31 миллиметр. В целом же на малых реках бассейна Дона, в том числе Хопре и Медведице, уровень половодья ожидается ниже многолетних значений на 0,6–2,8 метра.

Напомним, в апреле 2018 года Волгоградская область оказалась во власти страшного паводка. В зоне затопления оказались больше шести тысяч человек, а особенно сложная ситуация складывалась в Кумылженском, Фроловском, Еланском районах, а также в Михайловке. Ликвидация последствий находилась на личном контроле у министра МЧС Владимира Пучкова, а Андрей Бочаров на встрече с Владимиром Путиным заявил, что подобного количества воды не было с 1964 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем