V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Забыли про ограничения: в Волгограде отменили продажу заброшенного Дома печати

Забыли про ограничения: в Волгограде отменили продажу заброшенного Дома печати

Продать разрушающуюся высотку на улице Коммунистической чиновники не могут уже несколько лет

Чиновники изучают, можно ли проводить реконструкцию в продаваемых помещениях

Комитет по управлению государственным имуществом администрации Волгоградской области отменил аукцион по продаже помещений в заброшенном высотном здании Дома печати на улице Коммунистической в самом центре Волгограда. Причем торги были отменены на следующий день после их объявления.

Напомним, о проведении аукциона по продаже части помещений в заброшенном здании по адресу улица Коммунистическая, 11 стало известно 30 марта 2022 года. За разваливающийся на глазах Дом печати хотели выручить 86,2 миллиона рублей, продав помещения, находящиеся в собственности комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области. На торги были выставлены подвал здания, 1-й этаж, 2-й, 4-й, а также этажи с 8-го по 14-й. Подведение итогов аукциона было запланировано на 12 мая.

Но на следующий день после объявления торгов и начала приема предложений комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области объявил об отмене аукциона, разместив соответствующие уведомления как у себя на сайте, так и на торговой площадке аукциона.

Позже в ответ на запрос V1.RU в комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области объяснили причину отмены торгов.

— В настоящее время уточняется информация о наличии возможных ограничений при реконструкции продаваемых помещений, — пояснили в ведомстве. — Условия продажи планируется оставить прежними.

Кроме того, в облкомимуществе добавили, что речь идет о заброшенной 14-этажной высотке на Коммунистической, 11, непосредственно прилегающей к объекту культурного наследия регионального значения «Дом печати», построенному в 1960 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем