V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В Волгограде и области ветеранам спецоперации на Украине разрешили не платить долги

В Волгограде и области ветеранам спецоперации на Украине разрешили не платить долги

Судебные приставы приостановят исполнительные производства военнослужащих, но не всем и не полностью

Итоговое решение насчет производства будет принимать пристав

В Волгограде и области участникам спецоперации на территории Украины разрешили не платить долги. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, судебные приставы приостановят исполнительные производства военнослужащих, но не всем и не полностью.

В ведомстве напомнили, что 26 марта президент Владимир Путин подписал закон, который приравнивает участников специальной военной операции на Украине к ветеранам и инвалидам боевых действий. Таким образом, эти военнослужащие смогут получить ряд ежемесячных выплат и других льгот. Закон также предусматривает особый порядок при ведении исполнительных производств этой категории граждан.

— Согласно действующему законодательству, в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных сил Российский Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично, — рассказали в УФССП по Волгоградской области.

В пресс-службе ведомства уточнили, что для того, чтобы приостановить исполнительное производство, необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих наличие оснований для приостановления. Передать документы приставу могут представители сторон исполнительного производства, которые вправе совершать от их имени все действия, связанные с исполнительным производством.

Также судебные приставы смогут сами приостанавливать исполнительные производства, если ему стали известны основания для этого.

Полностью или частично производство для участников спецоперации будут приостанавливать в зависимости от обстоятельств и вида исполпроизводства. Итоговое решение о том, приостанавливать взыскание долгов с ветеранов частично или полностью, будет принимать пристав-исполнитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем