V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Готовим рыбок и удочки из бамбука: в волгоградском ЦПКиО готовятся к открытию водные аттракционы

Готовим рыбок и удочки из бамбука: в волгоградском ЦПКиО готовятся к открытию водные аттракционы

В парке продолжаются работы по созданию крупного аттракциона «Ниагара»

В парке проводят работы по озеленению

В Волгограде продолжаются крупномасштабные работы в центральном парке культуры и отдыха. На майских праздниках в парке собираются открыть новый аттракцион — настоящую рыбалку для детей.

— Сейчас мы делаем декорирование теневых навесов, зону посадки и озеленение, — сообщил директор парка Андрей Еркин. — Готовимся открывать «Рыбалку», она будет открыта 1 мая. Уже готовим удочки из бамбука и рыбок. Дети смогут рыбачить, правда рыбки у нас будут искусственные. Мы подошли к этому проекту с ландшафтным решением, чтобы ребенок погрузился в атмосферу рыбалки. Сделали теневые навесы в стиле, посадочные места для родителей, подсветку. Также на территории строящегося плавательного водоема делаем два острова и тоже посадили две шестиметровые ели.

Аттракцион «Ниагара» продолжают возводить в парке напротив стадиона

Напомним, что в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». Весной в компании и Центральном парке культуры и отдыха сменился руководитель: им стал директор парка «Раздолье» в пойме реки Царицы Андрей Еркин. В мае была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда. В настоящее время в центре парка возводят крупнейший аттракцион «Ниагара».


— Сейчас готовимся к посадке 70 крупномерных деревьев, — рассказал Андрей Еркин. — 9 апреля во втором этапе посадок семейных деревьев примут участие семьи с детьми, а также партнеры проекта «Мой парк» — вузы, спортивные и творческие школы, детско-юношеский центр, профсоюзы. В этот день пройдут показательные тренировки, спортивные мероприятия, танцы, мастер-классы. Посадка деревьев будет приурочена к Всемирному дню здоровья, которой отмечается 7 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем