V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спецоперация на Украине Губернатор Волгоградской области не приходит проститься с погибшими на Украине бойцами

Губернатор Волгоградской области не приходит проститься с погибшими на Украине бойцами

В администрации Волгоградской области заявили, что Андрей Бочаров соболезнует и иногда посылает заместителей

В пресс-службе сообщили, что губернатор направляет соболезнования

С момента начала специальной военной операции и до сих пор губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ни разу не пришел проститься с солдатами и офицерами, погибшими на Украине.

Как подтвердили V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области, Андрей Бочаров ни разу не выезжал на похороны погибших бойцов. В отдельных церемониях прощания принимали участие его заместитель Геннадий Шевцов или председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий. В скольких церемониях прощания приняли участие представители руководства региона, в пресс-службе сообщить отказались, сославшись на то, что данные о потерях Министерства обороны при проведении спецопераций относятся к перечню сведений, составляющих военную тайну. Но в пресс-службе администрации подчеркнули, что Андрей Бочаров направлял глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших.

При этом, судя по официальному сайту администрации Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров сделал это в публичном поле единственный раз — 1 марта, когда стало известно о гибели на Украине уроженцев Николаевского района Александра Бахарева и Валерия Коваленко. Тогда на сайте администрации было размещено короткое и сухое сообщение.

«Губернатор Волгоградской области выразил искренние соболезнования семьям, родным и близким военнослужащих России, наших земляков — жителей Волгоградской области, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной операции», — единственное, что говорилось в сообщении.

Впрочем, такое поведение Андрея Бочарова не является из ряда вон выходящим. Наши коллеги из Сети городских порталов рассказывают, что не приходили на похороны погибших бойцов или не сообщали об этом публично губернаторы Челябинской, Новосибирской области и уроженец Мариуполя — губернатор Кузбасса. В Ярославле на похоронах 26-летнего десантника Ивана Мамзурина в числе других несли и венок с подписью «От врио губернатора Ярославской области», но сам руководитель региона не пришел. Часть руководителей регионов делают это совершенно непублично, как поступил в Нижегородской области губернатор Глеб Никитин, принявшим участие в похоронах погибшего бойца, но без освещения пресс-службой и попадания под камеры журналистов.

Напомним, почти ежедневно поступают сообщения об уроженцах Волгограда и Волгоградской области, павших в ходе спецоперации на Украине. Ранее стало известно о гибели 36-летнего майора Сергея Аверьянова из города Волжского, 28-летнего ефрейтора из Старополтавского района Сергея Бисекова, а также 48-летнего коменданта военной полиции Самары, подполковника Георгия Петрунина. Вчера в Волгограде простились с 42-летним прапорщиком Виталием Буковым. Имена всех павших воинов мы увековечиваем на странице памяти.

Должен ли губернатор Волгоградской области приходить на церемонии прощания с каждым уроженцем региона, солдатом или офицером, погибшим в ходе спецоперации на Украине?

Конечно же. Это его долг и прямая обязанность. Не говоря уже об уважении к памяти погибших
Необязательно. Главное — хотя бы выразить соболезнование
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем