V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замотали всё сигнальной лентой: в Волгограде перекопали проспект Жукова

Замотали всё сигнальной лентой: в Волгограде перекопали проспект Жукова

В мэрии уверяют, что всё под контролем

Словно картинки из серии до и после

В Волгограде уже несколько дней назад перекопали сквер на проспекте Жукова от Самарского разъезда и до середины пешеходной аллеи. Практически весь участок превратился в глубокую траншею. По данным мэрии, все работы проводятся в рамках второй и третьей очереди благоустройства проспекта.

— Муниципалитет приступил к следующему этапу благоустройства на бульварной зоне проспекта имени Жукова — монтажу автоматического полива протяженностью 1000 погонных метров. Одновременно специалисты завершили обустройство сети отвода ливневых вод, — сообщили в мэрии. — На территории вдоль пешеходной части рабочие уже подготовили траншеи, сейчас ведется укладка труб для поливочного водопровода. Новая система орошения позволит обеспечить уход за существующими зелеными насаждениями и растениями, которые высадят в рамках благоустройства. Так, зеленый фонд пополнят 500 крупномерных деревьев, свыше 1500 кустарников и 2500 чайных роз.

Пешеходы с трудом преодолевают эту полосу препятствий

По данным паспорта объекта, работы на этот раз проводит ростовский подрядчик ООО «Стройплощадка+», ответственный за производство работ заместитель генерального директора Роман Агаджанов. Согласно данным из открытых источников, предприятие зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2017 году, на конец 2020 года баланс предприятия был равен около 26 миллионов рублей. ООО «Стройплощадка+» ранее принимало участие в конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту помещений ангиографической установки напольного типа хирургического корпуса № 11 на Ангарском и выполнение работ по разработке проекта организации работ и сносу объектов капитального строительства в Москве.

— Также специалисты приступили к монтажу кабелей для линии наружного освещения и видеонаблюдения. Кроме этого, в настоящее время рабочие обустраивают новые бордюрные камни и восстанавливают подпорные стены, которые были демонтированы в декабре прошлого года. За десятилетия эксплуатации элементы конструкций пришли в негодность, в связи с чем потребовался их комплексный ремонт, — сообщили в мэрии. — По окончании общестроительных работ вдоль бульвара будут расставлены малые архитектурные формы — стилизованные под старину лавочки и урны. Зеленые зоны украсят светящиеся арт-объекты в виде зонтиков и цветов, а также фигуры — «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле» и композиция «Три поросенка». В прошлом году в порядок была приведена первая очередь бульвара вдоль пр. им. Жукова, которая с первых дней после открытия стала центром притяжения местных жителей.

В траншеях прокладывают новые системы

Цена контракта на выполнение работ в рамках второй и третьей очереди реконструкции бульварной части проспекта Жукова в Волгограде составила 157 миллионов 210 тысяч рублей. Работы должны быть завершены в сентябре 2022 года.

Напомним, ранее аукцион на выполнение первого этапа работ с начальной ценой контракта 46 933 492 рубля 16 копеек был объявлен в сентябре 2020 года. Деньги на реконструкцию выделялись за счет средств бюджетных учреждений, а работы были выполнены в рамках программы «Формирование современной городской среды». Благоустройством занималось МБУ «Северное», отвечающее в Волгограде за ремонт и содержание дорог, благоустройство, а также обращение с безнадзорными животными. Подрядчиком по проекту благоустройства стало ООО «Креско» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и среднесписочным числом работников 11 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем