V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стрелял в полицейского Подозреваемого в убийстве 18-летней девушки хоронили под «Волгоградский централ»

Подозреваемого в убийстве 18-летней девушки хоронили под «Волгоградский централ»

Стрелявший в полицейского 35-летний Илья Семенищев будет кремирован на Димитровском кладбище

Проститься с Ильей Семенищевым пришли около ста человек

В Волгограде около ста человек приехали проститься со стрелявшим в полицейского и подозреваемым в убийстве 18-летней девушки Ильей Семенищевым. 35-летнего мужчину провожали на Димитровском кладбище под блатную песню в его собственном исполнении.

Напомним, покойный 35-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о нападении на полицейского. ЧП на посту ГИБДД произошло ночью 13 апреля. Один из пассажиров «Лады-Приоры», которую остановили на посту ДПС «Червленое», выстрелил в инспектора ГИБДД, а при попытке скрыться получил огнестрельное ранение головы и умер в реанимации.

Незадолго до начала прощания с мужчиной к Димитровскому кладбищу подъехали несколько дорогих черных тонированных иномарок. Из них вышли крепкие мужчины, преимущественно в черной одежде, черных очках, некоторые были в кепках, а на руках — дорогие часы. По какой-то причине ни у кого из них не было цветов.

Немного скромнее были одеты родные Ильи Семенищева, которые держали в руках цветы и фотографию покойного в рамке. Илью Семенищева провожали в последний путь под его собственную песню в его же исполнении, явно посвященную СИЗО № 1 Волгограда:

«Волгоградский централ кровью стены залиты,
Сколько нерв и страданий, притаила тюрьма...
Нам подвалы напомнят про Катюху царицу,
Что фундамент воздвигла для страданий людей.

Чтоб ты **** (собака. — Прим. ред.) сгорела в преисподней ада,
Все людские страданья на себя приняла.
Волгоградский централ, кровью стены залиты,
Сколько нерв и страданий притаила тюрьма.

Что ты опер затеял? Видит Бог, не по теме.
Мусорок ты лютуешь, на себя не похож.
Дрессируй пионеров в краснопузом режиме,
А на нас не надейся. Духу хватит, поверь».

После окончания церемонии прощания все собравшиеся покинули зал. По словам пришедших, решением близких стали не традиционные похороны, а кремация.

Буквально за несколько часов до церемонии стало известно о том, что в подвале дома № 10 по улице Танеева, где жил Илья Семенищев, была найдена мертвой пропавшая без вести 8 апреля 18-летняя девушка.

— 15 апреля в следственный отдел по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области обратился отец 18-летней девушки с заявлением о ее безвестном исчезновении, сообщив, что последний раз девушка выходила на связь 8 апреля, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В ходе расследования уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, напавшего на посту ДПС на инспектора, следователи выяснили, что пропавшая и подозреваемый общались друг с другом.

Всё, что известно об убитой девушке, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем