V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Мы летом умрем от жары»: во дворах Волгограда вырубают деревья под пень

«Мы летом умрем от жары»: во дворах Волгограда вырубают деревья под пень

В прошлый раз опиловка в Кировском районе закончилась пробитой головой сотрудника ЖЭУ

В очередной раз на опиловку пожаловались жители улицы Кирова

Жители Кировского района Волгограда продолжают жаловаться на неоднозначный подход к опиловке деревьев. Массивные растения в их дворах рубят под пень. По словам жильцов и общественников, проведение таких работ незаконно.

— Деревья у нас пилят практически каждый день, — рассказала жительница дома № 92 по улице Кирова Лариса Рыбальская. — Объясняют это оздоровительной опиловкой, хотя все прекрасно знают, что ее можно делать только до 15 марта по закону. Приходят и пилят зеленые ветки возле домов. Мы в очередной раз пытались вразумить людей, но безуспешно. Работает та же бригада. Нам в лицо просто смеются. Мы ранее писали в администрацию и в прокуратуру, ответы пока не пришли.

Как видно на видео с места событий, одно из деревьев срубили под пень, у других обрезают ветки. По словам местных жителей, коммунальщики объясняют свои действия либо оздоровительной опиловкой, либо угрозой для припаркованных автомобилей.

— Еще они постоянно говорят, что дерево может упасть на машину, — добавила Лариса Рыбальская. — Интересный момент, конечно. У нас дворы для машин или для людей? Деревья у нас растут в близости домов, защищают нас от жары. Вот сегодня спилили дерево, которое три этажа закрывало.

Волгоградский общественник Сергей Островский отмечает, что даже омолаживающую обрезку нужно производить согласно закону.

— По постановлению администрации Волгограда, здоровые ветки диаметром свыше пяти сантиметров пилят только при омолаживающей обрезке либо они должны мешать линиям электропередачи, — рассказал Сергей Островский.

Напомним, одна из прошлых опиловок деревьев у дома № 92 по улице Кирова закончилась пробитой головой сотрудника ЖЭУ. Местные жители попытались защитить деревья в своем дворе, в результате чего на них вызвали полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем