V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине механика-водителя

Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине механика-водителя

С 33-летним Юрием Рыбинским простились в Котельниково, где живет его мама

Юрию Рыбинскому было всего 33 года

В городе Котельниково Волгоградской области простились с 33-летним Юрием Рыбинским. Мужчина погиб в ходе специальной операции на Украине.

— Юрий родился 13 февраля 1989 года в поселке Равнинном, — говорится в сообщении в официальной группе администрации Котельниковского района в социальных сетях. — Окончил Чилековскую среднюю школу, а затем профессиональное училище № 45. Занимался в военно-патриотическом клубе «Боевое братство». Выбрав для себя делом жизни защиту Родины, он связал свою судьбу с Вооруженными Силами Российской Федерации. Служил по контракту старшим механиком-водителем в мотострелковом батальоне. Проводить Юрия Рыбинского в последний путь в ЦДиК пришли родственники, представители исполнительной власти, котельниковские и волгоградские военнослужащие, члены организации «Боевое братство», жители города.

Информацию о гибели воина официально подтвердил заместитель главы районной администрации по социальной политике Андрей Петренко.

— Это правда, — рассказал чиновник. — Представитель воинской части сказал, что Юрий Рыбинский представлен к государственной награде, но церемония награждения будет позже. Документов о награждении я не видел. Он и мать прописаны в поселке Равнинном, но мать фактически проживает в Котельниково. По ее просьбе Юрия Рыбинского похоронили в Котельниково.

21 апреля в Волгограде похоронили погибшего на Украине Дмитрия Седлецкого. В этот же день матери погибшего в ходе спецоперации Дениса Зорина вручили звезду Героя России.

Имена всех погибших в ходе спецоперации воинов мы увековечиваем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем