V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поставщики повышают цены: чиновники оправдываются за подорожавший цемент в торговых сетях Волгограда

Поставщики повышают цены: чиновники оправдываются за подорожавший цемент в торговых сетях Волгограда

Вместе с цементом резко подорожал и пенополистирол, а также другие строительные материалы

Чиновники рассказали о причинах подорожания

Чиновники комитета торговли администрации Волгоградской области только спустя неделю нашли оправдание резкому подорожанию некоторых видов строительных материалов, особенно цемента и пенополистирола. В телеграмм-каналах оправдания чиновников практически сразу назвали «блестящей спецоперацией».

Напомним, неделю назад в Волгограде чиновники наведались в рамках мониторинга цен в несколько строительных гипермаркетов города. По результатам мониторинга в городе на Волге стоимость выросла сразу у нескольких позиций строительных материалов.

— Нужно отметить повышение цен на некоторые другие группы товаров, например цемент без добавок, пенополистирол, — сообщили в ведомстве.

Спустя неделю в ведомстве озвучили причину подорожания.

— По итогам рейда в гипермаркет стройматериалов оперштабом была запрошена информация о причинах повышения цен на цемент и пенополистирол. По предоставленной торговой компанией информации, удорожание произошло в связи с увеличением цены у производителей, — сообщили в ведомстве. — Также предоставлены уведомления от поставщиков об изменении цены поставки в связи увеличением стоимости перевозки товара.


Еще раньше в магазинах бытовой техники чиновники обнаружили небольшое подорожание одной из анализируемых марок холодильников.

— В регионе регулярно проводятся межведомственные рейды по проверке наличия и цен на различные группы товаров. Согласно полученной информации от торговой сети бытовой техники, увеличение цены на товарную позицию «холодильник» обусловлено изменением закупочной цены, поскольку товар из прежней партии в магазине закончился, а стоимость товара из новой партии была несколько выше, — подвели итоги в оперштабе.

На подобную реакцию чиновников сразу остро и едко отреагировали волгоградские телеграм-каналы:

— Блестящую спецоперацию провели чиновники администрации Волгоградской области для выявления причин повышения цен на стройматериалы и бытовую технику в магазинах Волгограда, — написали в анонимном телеграм-канале «Территория здравого смысла», — Всего за неделю было достоверно установлено, что увеличение розничных цен вызвано повышением оптовых цен у поставщиков и перевозчиков. Похоже, ожидается широкое обсуждение добытых сведений на заседаниях штаба по противодействию санкциям недружественных государств и в различных совещательных советах — с привлечением депутатов, представителей органов исполнительной власти, бизнес-омбудсмена, общественников и ветеранов. Отважные работники Облпромторга и далее готовы без устали, днями напролёт, выявлять причинно-следственные связи в ценообразовании волгоградских магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем