V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Начало положено: в Красноармейском районе пустырь застроят ФОКом с бассейном

Начало положено: в Красноармейском районе пустырь застроят ФОКом с бассейном

Процедура утверждения проекта планировки и межевания получила одобрение общественности

Пустырь в заканалье застроят ФОКом, бассейном и многоуровневой парковкой

В Волгограде завершилась процедура общественных обсуждений об утверждении проекта планировки и межевания территории в Красноармейском районе, ограниченной улицами Удмуртской, Брестской, Довженко и проспектом Столетова. Общественные обсуждения проходили с конца марта.

Напомним, проектной документацией предусматривается, что на участке будут построены административное здание площадью 1000 квадратных метров, здание магазина с предприятиями бытового обслуживания и общественного питания на 3000 кв. м, еще одно административное здание с магазином площадью 1500 кв. м, девять гаражей общей площадью 300 кв. м и здание физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на 6173 кв. м, способное единовременно принять 225 человек. Также предполагается разбить небольшой скверик и многоуровневый паркинг на 450 автомобилей. Площадь территории — 4,93 гектара.

Заказчиком разработки документации и проведения публичных слушаний выступает Игорь Водолазко. Он же зарегистрирован как ИП «Водолазко», занимающийся арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, а также учредитель и директор ООО «Мисва-1», которая также занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Сейчас на территории две автостоянки, автомойка, а также небольшой магазинчик по продаже продовольственных товаров.

В публичных обсуждениях приняли участие всего две организации — АО «Волгоградгоргаз» и индивидуальный предприниматель Валентин Звездин. Ресурсоснабжающая организация не возражала против проекта планировки и межевания территории при условиях выделения и сохранения охранных зон газопроводов, проходящих по этому участку. Валентин Звездин, владеющий автомойкой на проспекте Столетова, также просил согласовать проектное решение с образованием отдельного участка и утвердить проект планировки и межевания.

— Учитывая поступившие предложения участников общественных обсуждений по рассматриваемой документации и аргументированные рекомендации Департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, — говорится в заключении о проведении процедуры общественных обсуждений, — целесообразно рекомендовать главе Волгограда утвердить документацию по внесению изменений в проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной улицей Брестской, проспектом Столетова, улицей Довженко, улицей Удмуртской в Красноармейском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем