V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Пал смертью храбрых»: в Волгограде простились с погибшим на Украине добровольцем Александром Калмыковым

«Пал смертью храбрых»: в Волгограде простились с погибшим на Украине добровольцем Александром Калмыковым

Александра Калмыкова похоронили на кладбище в Красноармейском районе в один день с 51-летним Марком Пантюхиным

Александр Калмыков погиб в ходе спецоперации на Украине

В Красноармейском районе Волгограда проводили в последний путь 43-летнего добровольца Александра Калмыкова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Информацию об этом официально подтвердили в муниципальных органах власти.

В числе тех, кто пришел простится, был и глава Красноармейского района Александр Сучков.

— Наш земляк погиб, защищая мир и безопасность нашей страны в ходе проведения военной спецоперации Российской Федерации. Александр Владимирович родился 23 января 1979 года в Волгограде, — говорилось на церемонии прощания. — Окончил школу, затем отслужил срочную службу в Москве. После демобилизации закончил Волгоградский индустриальный техникум, получил профессию и много работал.

Мужчина трудился на Волгоградском судостроительном заводе, заводах «Волма» и Каустик.

— Менялись организации, обязанности, коллективы, но своим трудом Александр Владимирович всегда заслуживал уважение среди коллег, — говорилось на прощании. — Он не мог спокойно смотреть на происходящее. Вызвался добровольцем и принимал участие в спецоперации на Украине. Хороший отец, верный друг. Открытый, добрый человек, пал смертью храбрых 23 апреля.

В один день, 7 мая, вместе с Александром Калмыковым на Красноармейском кладбище прощались и с другим добровольцем — служившим в системе МВД, ФСИН и УФССП, а потом вышедшим на пенсию, 51-летним Марком Пантюхиным, погибшим на два дня раньше — 21 апреля. Имена всех павших воинов собираем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем