V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине «Не мог спокойно смотреть на происходящее»: в Волгограде простились погибшим на Украине добровольцем

«Не мог спокойно смотреть на происходящее»: в Волгограде простились погибшим на Украине добровольцем

51-летний Марк Пантюхин был уже на пенсии, но сам вызвался участвовать в спецоперации

Марк Пантюхин жил в Красноармейском районе города-героя

В Волгограде проводили в последний путь добровольца, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Прощание с 51-летним Марком Пантюхиным прошло 7 мая в Красноармейском районе. Информацию об этом подтвердили родственники волгоградца и в муниципальных органах власти.

Марк Пантюхин родился в Свердловске. Позже с семьей переехал жить в Волгоград. Окончил 113 школу Красноармейского района, а потом — индустриальный техникум. Срочную службу проходил в Майкопе.

Вернувшись на гражданку работал в системе МВД, ОМОНе, ФСИН и УФССП.

Мужчина увлекался охотой и рыбалкой

— Марк Пантюхин работал в Кировском отделе областного Управления Федеральной службы судебных приставов, — сообщили в пресс-службе регионального ведомства. — Он был старшим смены отдела обеспечения установленного порядка деятельности судов. Занимался инструктажами, пропускным режимом в суд, обеспечивал безопасность судебных приставов при исполнении, следил за общим порядком в суде.

Судя по снимкам в социальных сетях мужчины, он очень любил свою семью и много фотографировался с родными, прививал подрастающему поколению чувство патриотизма. Был поклонником охоты и рыбалки.

Когда началась спецоперация на Украине, Марк Николаевич был уже на пенсии, но не мог спокойно смотреть на происходящее.

— Он принял взвешенное решение и вызвался добровольцем, — говорилось на церемонии прощания.

21 апреля Марк Николаевич пал смертью храбрых. У него осталось трое детей.

Напомним, 3 мая в Волгограде простились с 31-летним механиком-водителем Диаром Джиксимбаевым, 4 мая в Волгограде похоронили 41-летнего гвардии капитана народной милиции ДНР Дмитрия Гончарова. Также накануне стало известно о гибели 27-летнего ефрейтора из Палласовского района Бауржана Алжанова. Имена всех павших воинов мы собираем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем