V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дожди и бури: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Дожди и бури: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

По прогнозу синоптиков, на смену заморозкам в город-герой придут осадки и сильный ветер

Синоптики предсказывают дожди и бури в Волгограде

И простые горожане, и синоптики уже неоднократно замечали, что в Волгограде давно не было такого холодного мая. В этом году ночные заморозки так задержались в регионе, что погубили рассаду, плодовые деревья и виноградники. Но настало время попрощаться с холодами. На смену им в город-герой придет теплая погода, а с ней — сильный ветер и дожди.

Так, в среду, 11 мая, в Волгограде ожидается переменная облачность. Утреннее солнце позже закроют тучи, а вечером синоптики обещают дождь. Температура воздуха днем — от +5 °C до +12 °C. Ветер западный, юго-западный от 7 до 12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер именуется «бурей». Атмосферное давление пониженное — 745 миллиметров ртутного столба.

Ночью 12 мая дождь закончится. Днем будет облачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью около +10 °C, днем — от +12 °C до +18 °C. Ветер западный от 7 до 12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду.

Осадки вернутся в пятницу, 13 мая. По прогнозу синоптиков, ночью будет сухо, а столбик термометра поднимется до +14 °C. Температура воздуха днем — от +17 °C до +19 °C. А вот вечером начнется дождь. Ветер западный от 7 до 12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду.

В субботу, 14 мая, в Волгограде ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью — от +12 °C до +15 °C, днем — до +20 °C. Ветер западных направлений от 5 до 11 метров в секунду.

В последний день недели, 15 мая, в городе-герое — без осадков, а на небе периодически даже будет появляться солнце. Температура воздуха ночью — от +13 °C до +15 °C, днем — от +18 °C до +22 °C. Ветер западный, юго-западный от 5 до 12 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы — 747 миллиметров ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем